শুক্রবার, ১২ আগস্ট ২০২২, ২৮ শ্রাবণ ১৪২৯

একুশে পত্রিকা জার্নাল

আমার চোখে তুমিই সেরা

প্রকাশিতঃ Tuesday, 14/06/2022

ঢাকা : স্বামী আবদুল মান্নানকে স্বাস্থ্য সচিব পদে দেখার পাঁচদিন পর মারা গিয়েছিলেন কামরুন্নাহার জেবু; তিনি করোনায় আক্রান্ত ছিলেন। স্ত্রীর…বিস্তারিত

বিয়ে পাগলা!

প্রকাশিতঃ Monday, 16/05/2022

শান্তনু চৌধুরী : যার বিয়ে তার খোঁজ নাই, পাড়াপড়শির ঘুম নাই’। শুনতে যেমনই হোক, এটাই বাস্তব এবং স্বাভাবিকও। যে দেশ…বিস্তারিত

মন্ত্রীর ভাগনে!

প্রকাশিতঃ Tuesday, 10/05/2022

শান্তনু চৌধুরী : বছরকয়েক আগে তিনবন্ধু মিলে গিয়েছিলাম থাইল্যান্ড ভ্রমণ করতে। ব্যাংকক থেকে ফুকেটের স্থানীয় বিমানবন্দরে নেমে আমাদের হোটেলের পথটি…বিস্তারিত

ঈদের খাবার : যেসব বিষয়ে সতর্কতা জরুরি

প্রকাশিতঃ Monday, 02/05/2022

আ ব ম ফারুক : ঈদের সবচেয়ে জনপ্রিয় অনুষঙ্গ সেমাই। সেই সেমাই কেনার সময় ভাজা সেমাই নয়, বরং কাঁচা সেমাই…বিস্তারিত

শ্রীলঙ্কার অর্থনীতির মরণ দশার কারণ কী

প্রকাশিতঃ Saturday, 30/04/2022

ফারুক আবদুল্লাহ : একসময় সামাজিক সূচকে এ অঞ্চলের সেরা ছিল শ্রীলঙ্কা। শিক্ষায় ছিল সবার তুলনায় এগিয়ে। পর্যটকদেরও পছন্দের জায়গা ছিল।…বিস্তারিত

কত কী যে খায় লোকে নাহি তার কিনারা

প্রকাশিতঃ Monday, 11/04/2022

শান্তনু চৌধুরী : চারদিকে এতো এতো সমস্যা একটু মজার কিছু লিখবো তা আর হয়ে উঠে না। যারা শহরে থাকি বিশেষ…বিস্তারিত

স্বপ্নের বেঁচা কেনা করাই জীবন

প্রকাশিতঃ Monday, 28/03/2022

শান্তনু চৌধুরী : জাপানিদের দীর্ঘ ও সুখী জীবনের রহস্য নিয়ে হেক্টর গারসিয়া ও ফ্রান্সেস মিরালেস এর লেখা বই ‘ইকিগাই’ পড়ছিলাম।…বিস্তারিত

বই সেতো অনন্ত যৌবনা

প্রকাশিতঃ Monday, 21/03/2022

শান্তনু চৌধুরী : ‘ক্লাসে নির্বোধ শব্দটি দিয়ে বাক্য রচনা করতে বলা হলো। আমি লিখলাম, আমার বাবা একটি নির্বোধ। খাতা দেখে…বিস্তারিত

অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা

প্রকাশিতঃ Monday, 14/03/2022

শান্তনু চৌধুরী : গেল ৬ মার্চ মানবজমিনে প্রকাশিত একটি রিপোর্ট বেশ আলোচনার জন্ম দিয়েছে। রিপোর্টির শিরোনাম ছিল, ‘হারিছ নয়, মাহমুদুর…বিস্তারিত

স্বাধীনতার সনদ

প্রকাশিতঃ Monday, 07/03/2022

তোফায়েল আহমেদ : ১৯৭১-এর ঐতিহাসিক সাতই মার্চ, এই দিনটির জন্যই জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জীবনভর সংগ্রাম করেছেন। দীর্ঘ…বিস্তারিত

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবে বাংলাদেশের নারী শিক্ষা

প্রকাশিতঃ Thursday, 03/03/2022

মো. রেজুয়ান খান : বাংলাদেশের ৮ কোটি ২২ লাখ নারীর হাতকে কাজে লাগাতে পারলে দেশ ও জাতির উন্নয়ন সম্ভব। ফ্রান্সের…বিস্তারিত

1 2 3 11