
টেকনাফ: করোনার প্রভাব এড়াতে কক্সবাজারের টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌরুটে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) সকাল থেকে এই নৌরুটে সব পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধ থাকবে।
তাছাড়া দ্বীপে সকাল থেকে পর্যটক স্পটগুলোতে ভ্রমণকারীদের ফিরে যেতে অনুরোধ করা হয়েছে। ওই দিন সকাল থেকে এই নৌরুটে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধের নির্দেশ কেউ অমান্য করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. মামুনুর রশীদ বলেন, ‘বৃহস্পতিবার থেকে টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌরুটে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. পারভেজ চৌধুরী বলেন, করোনার প্রভাব থাকা অবস্থায় এই রুটের পর্যটবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধ থাকবে। পাশপাশি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ১৮ দফা নির্দেশনা বাস্তবায়নে আমরা মাঠে কাজ করে যাচ্ছি।
যদিও দ্বীপে কোনও পর্যটক থেকে যায়, তাদের ফেরত আনতে আমরা সহতায় করবো বলেন তিনি।
