
কক্সবাজার : সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মো. রাশেদ খান হত্যা মামলার রায় ঘোষণাকে কেন্দ্র করে কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গণে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।
কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. রফিকুল ইসলাম (প্রশাসন) বলেন, ‘আলোচিত এই ঘটনার রায়কে কেন্দ্র করে আদালত প্রাঙ্গণসহ আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা বাড়ানো হয়েছে। জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।’
কক্সবাজার জেলা ও দায়র জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর এবং রাষ্ট্রপক্ষের প্রধান আইনজীবী ফরিদুল ইসলাম বলেছেন, মামলার ১৫ আসামির সর্বোচ্চ শাস্তি হবে হবে বলে প্রত্যাশা করছে রাষ্ট্রপক্ষ।
কক্সবাজার জেলা জজ আদালত ও জেলা প্রশাসকের কার্যালয় পাশাপাশি হওয়ায় বিশাল এলাকাজুড়ে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। জেলা কার্যালয় অভিমুখী সব সড়ক জনসাধারণের চলাচলের জন্য সীমিত করা হয়েছে। জেলা জজ আদালতের চারপাশের সংযোগ সড়কগুলো সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। যারা মোটরসাইকেল নিয়ে চলাচল করছেন পুলিশ তাদের থামিয়ে পরিচয় জানতে চাইছেন।
আসামিদের এখনো আদালতে আনা হয়নি। আশা করা হচ্ছে কিছুক্ষণের মধ্যে ১৫ আসামিকে কড়া নিরাপত্তায় কক্সবাজার জেলা কারাগার থেকে কক্সবাজার জেলা জর্জ আদালতে আনা হবে।
ইতোমধ্যে নিরাপত্তা ব্যবস্থা সরেজমিনে দেখতে আদালত প্রাঙ্গনে এসেছেন কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) মো. রফিকুল ইসলাম।
