অস্বাভাবিক মূল্যে পণ্য বিক্রির দায়ে কারাদন্ড, জরিমানা

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম নগরীর রিয়াজউদ্দিন ও কাজীর দেউরি বাজারে অস্বাভাবিক দামে কাঁচা পণ্য বিক্রির দায়ে তিন খুচরা বিক্রেতাকে কারাদন্ড ও চারজনকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

মঙ্গলবার সকাল ১০টা থেকে কাঁচাবাজারের পরিস্থিতি তদারকি করতে অভিযানে নামেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিলুর রহমান।

কারাদন্ডপ্রাপ্ত তিনজন হলেন- তাদের নাম আলী হোসেন, মোঃ সোহাগ ও মোঃ আহমদ নবী

জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, শসা, বেগুন ও কাঁচামরিচ অস্বাভাবিক দামে বিক্রি করায় কাজীর দেউরি ও রিয়াজউদ্দিন বাজারের তিন খুচরা বিক্রেতাকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড দেয়া হয়েছে। রিয়াজউদ্দিন বাজারে কবির নামে এক ব্যবসায়ী পালিয়ে যাওয়ায় তার সকল মালামাল জব্দ করা হয়েছে।

এদিকে এ দুই বাজারের বিভিন্ন ব্যবসায়ীর মূল্য তালিকা প্রদর্শিত না থাকায়, ক্রয়-বিক্রয়ে রশিদ না দেয়ায় চার ব্যবসায়ীকে বিভিন্ন পরিমানে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এরা হলেন- আড়তদার রুহুল কাদের (৩০হাজার), খুচরা বিক্রেতা মোঃ পারভেজ (৫হাজার), আড়তদার মোঃ মমিন (১০হাজার) ও খুচরা বিক্রেতা রুহুল আমিন (৫হাজার)। এ ছাড়া বিভিন্ন অপরাধে তিন ব্যবসায়ীকে মুচলেকা দিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিলুর রহমান বলেন, পাইকারি মূল্যের দ্বিগুন দামে কাজীর দেউড়ি বাজারে তিন বিক্রেতা ৭০ ও ৮০ টাকায় বেগুন বিক্রি করছিলেন। তাদের দাবি, ৬০ টাকা দরে কিনে এনেছেন। কিন্তু তারা রশিদ দেখাতে পারেননি। তাই তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।