‘শেখ হাসিনার সঠিক নেতৃত্বের কারণে দুষ্কৃতকারীরা সফল হতে পারেনি’


চট্টগ্রাম : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে চট্টগ্রাম ওয়াসা শ্রমিক কর্মচারী লীগের (সিবিএ) উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট) সকালে ওয়াসা ভবনের কনফারেন্স রুমে এ আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

ওয়াসা শ্রমিক কর্মচারী লীগ সভাপতি মীর লোকমানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক তাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র, নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দিন, বিশেষ অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচাল প্রকৌশরী এ কে এম ফজলুল্লাহ, কেন্দ্রিয় শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি শফর আলী প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আ জ ম নাছির উদ্দিন বলেন, ‘স্বাধীন বাংলাদেশে দুষ্কৃতকারী কিছু সংখ্যক সামরিক অফিসার, ক্ষমতালোভী দেশ বিরোধীরা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে স-পরিবারে হত্যার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের ইতিহাসে সূচনা করে এক কালো অধ্যায়ের।’

তিনি বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুকে হত্যার মাধ্যমে শুধু ব্যক্তিকে নয় বরং একটি রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়। স্বাধীনতা যুদ্ধে পরাজিত রাজাকার, আলবদর, পরাজিত পাকিস্তান এবং সাম্রাজ্যবাদের নীল নকশায় এই জঘন্যতম নৃশংস হত্যাকাণ্ডটি ঘটায় এবং এর মাধ্যমে তারা মুক্তিযুদ্ধের মূল চেতনা গণতন্ত্র, ধর্মনিরপেক্ষতা ও সমাজতন্ত্রী বিরোধী রাষ্ট্র কায়েম করার চেষ্টা করে। কিন্তু বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার সঠিক নেতৃত্বের কারণে দৃষ্কৃতকারীরা সফল হতে পারেনি।’

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ওয়াসা শ্রমিক খোরশেদ আলম, মো. রুহুল আমিন, এসকান্দর ,ইলিয়াস, অরুন ঘোষ, মাহবুব, নাছির,আনোয়ার, মহরম, ফরহাদ, রেজোয়ান, জাকারিয়া, কামরুল, শহিদুল ইসলাম খান, শিবাঙ্করসহ ওয়াসা শ্রমিক-কর্মচারী ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ।