
ঢাকা : বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার গুলশানের কার্যালয়ে পুলিশ তল্লাশি চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেছে দলটির প্রেস উইং। বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের কর্মকর্তা শামসুদ্দিন দিদার সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ অভিযোগ করেন।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাত ১০টা ৪০মিনিটে গুলশান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজহারুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশের ১৫ সদস্যের একটি দল চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে গিয়ে তল্লাশি চালায়। প্রায় ১৫ মিনিট অবস্থান করে পুলিশ সদস্যরা কার্যালয়ের বিভিন্ন কক্ষের ভিডিও ধারণ করেন। এ সময় পুলিশ কর্মকর্তারা বলেন, বৃহস্পতিবার সকালে কেউ এই কার্যালয়ে এলে তাকে গ্রেপ্তার করা হবে। এ ছাড়া আগামীকাল বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে অর্পণের জন্য এনে রাখা ফুলও নিয়ে যায় পুলিশ।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আগামীকাল সকালে ওই কার্যালয় থেকে একটি প্রতিনিধি দল মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে যাওয়ার কথা।
চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে পুলিশ প্রবেশের সময় সেখানে অফিসকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান এ ঘটনার কথা জানিয়ে বলেন, গুলশান থানা পুলিশ নিয়ে যাওয়া ফুলের তোড়া চেয়ারপার্সন কার্যালয়ে ফেরত দিয়ে যায় রাত সাড়ে ১১টায় । গুলশান পুলিশ উপ-কমিশনার জানিয়েছেন, অল্প সংখ্যক নেতা সকালে গুলশান চেয়ারপার্সন অফিস থেকে শহীদ বুদ্ধিজীবি স্মৃতিসৌধে যাওয়ার জন্য।
জানতে চাইলে গুলশান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাজহারুল ইসলাম বলেন, রাতে গুলশান থানার পুলিশ বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশানের কার্যালয়ে গিয়ে কাউকে শাসায়নি বা ফুলের রিং নিয়ে আসেনি। সেখানে গ্রেপ্তার পরোয়ানার আসামি জড়ো হয়েছে কিনা, পুলিশ তা খোঁজ নেওয়ার জন্য যেতে পারে।
