ড্রোন ব্যবহার করে মিয়ানমারে রোহিঙ্গাদের ওপর হামলা, ২০০ নিহতের শঙ্কা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মিয়ানমারে রোহিঙ্গা শরণার্থীরা বাংলাদেশে পালিয়ে আসার সময় মংডু শহরের কাছে ড্রোন হামলার শিকার হয়েছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, এই হামলায় নারী ও শিশুসহ প্রায় ২০০ এর অধিক লোক নিহত হয়েছে। খবর রয়টার্স।

মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে পলায়নরত রোহিঙ্গাদের ওপর গত সোমবার এই ড্রোন হামলার ঘটনা ঘটে। হতাহত রোহিঙ্গারা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের জন্য সীমান্তে অবস্থান করছিলেন।

রয়টার্স হামলার স্থানটি নিশ্চিত হয়েছে। হামলার স্থানটি মিয়ানমারের উপকূলীয় শহর মংডুর ঠিক বাইরে অবস্থিত। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিওতে দেখা গেছে, সেখানে কাদামাটির ওপর অনেক লাশ পড়ে আছে।

তিনজন প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছেন, নিহত মানুষের সংখ্যা ২০০-এর বেশি। একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছেন, তিনি নিজে কমপক্ষে ৭০টি মরদেহ দেখেছেন।

এ হামলার জন্য মিয়ানমারের সশস্ত্র গোষ্ঠী আরাকান আর্মি ও দেশটির সেনাবাহিনী একে অপরকে দায়ী করছে। কয়েক মাস ধরে এই দুই পক্ষের মধ্যে তীব্র লড়াই চলছে।