চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের (সিএমপি) সাবেক পুলিশ কমিশনার আব্দুল জলিল মন্ডলের নামে ফেইসবুক আইডি খুলে প্রতারণার অভিযোগে মো. রনি নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ।
ফেনীর দাগনভূঁঞা এলাকা থেকে শনিবার রাতে মো. রনি (২০) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করা হয় বলে জানান নগর গোয়েন্দা পুলিশের সহকারী কমিশনার (বন্দর) আসিফ মহিউদ্দিন।
তিনি বলেন, কখনও মসজিদ-মাদ্রাসা নির্মাণ, কখনও চাকুরি দেয়া কিংবা মোটর সাইকেল বিক্রির কথা বলে মানুষকে বোকা বানিয়ে হাতিয়ে নিয়েছে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে প্রতারক চক্র। এ প্রতারণার ফাঁদে পা দিয়ে টাকা হারিয়েছেন কয়েকজন পুলিশ কর্মকর্তাও। পুলিশের কাছে আসা প্রতারণার অভিযোগ তদন্ত করতে গিয়ে নগর গোয়েন্দা পুলিশ।
‘কাতার থেকে ভুয়া ফেইসবুক আইডি চালান আতাউর সাবেক পুলিশ কমিশনার আবদুল জলিল মন্ডল স্যারের নামে কাতার থেকে ভুয়া ফেইসবুক আইডি চালান। রনি তার হয়ে বিভিন্ন জনের কাছ থেকে টাকা সংগ্রহ করত।’
তিনি বলেন, মোবাইল ফোনে সাবেক পুলিশ কমিশনার জলিল মন্ডল স্যারের মতো করে কথা বলতে পারেন আতাউর। এলাকায় রনির একটি মোবাইল ফোনের দোকান আছে। ভুয়া ফেইসবুক আইডি খুলে সে বিভিন্ন পুলিশ কর্মকর্তাকে রিকোয়েস্ট পাঠাতেন এবং কথা বলতেন। আইডিতে আব্দুল জলিল মন্ডলের বিভিন্ন ছবির পাশাপাশি ফ্রেন্ড লিস্টে বিভিন্ন পুলিশ কর্মকর্তার ছবি দেখে সহজে প্রতারিত হতেন।
