ড. ইউনূসকে নিয়ে ষড়যন্ত্র হচ্ছে, জড়িত ভারতের মিডিয়া : প্রেস সচিব


প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে বিশ্বে নেতিবাচকভাবে তুলে ধরতে বড় ধরনের ষড়যন্ত্র হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এতে ভারতের মিডিয়াও জড়িত বলেও দাবি করেন তিনি।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে এক প্রকাশনা অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন।

ভারতের মিডিয়া শেখ হাসিনার হয়ে কথা বলছে জানিয়ে প্রেস সচিব বলেন, কোনো গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের কাছ থেকে এমন আচরণ অপ্রত্যাশিত। এটি বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের ওপর সরাসরি হস্তক্ষেপ।

প্রেস সচিব আরও বলেন, তথ্য উপাত্তের অভাবে বাংলাদেশ স্বাধীন হওয়ার পরবর্তী সময়ে দুবছরের শিশু থেকে শুরু করে বিরোধীরাও মুক্তিযোদ্ধার তালিকায় স্থান করে নিয়েছে। আমাদের এমন পদক্ষেপ নিতে হবে যেন বাংলাদেশে আর কোনোদিনই আওয়ামী স্বৈরাচার ও তাদের দোষররা ফিরতে না পারে। তাদের প্রতিটি দিনের কুকর্ম লিপিবদ্ধ করতে হবে।

রিচার্সের মাধ্যমে গত ১৫ বছরের শেখ হাসিনার দমনপীড়নের গ্রাফিতি লিপিবদ্ধ করার আহ্বানও জানান প্রেস সচিব।

বাংলাদেশে আর কোনোদিনই যেন আওয়ামী সৈরাচার ও তাদের সাঙ্গপাঙ্গরা ফিরতে না পারে সে ব্যবস্থা নেয়ারও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন প্রেস সচিব।