পটিয়ায় ভিপি নুরের জনসভা: পোস্টার ছেঁড়ার অভিযোগ, হুমকিরও দাবি


চট্টগ্রামের পটিয়ায় গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের (ভিপি নুর) জনসভাকে কেন্দ্র করে পোস্টার-ব্যানার ছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ করেছেন দলটির নেতারা। তারা বলছেন, জনসভা ‘পণ্ড করতে একটি কুচক্রী মহল’ ষড়যন্ত্রের পাশাপাশি হুমকিও দিচ্ছে।

আগামী শনিবার, ১২ জুলাই, পটিয়া আবদুস সোবহান রাহাত আলী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা গণ অধিকার পরিষদ এই জনসভার আয়োজন করেছে। বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিতব্য এই জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেবেন ভিপি নুর।

এই কর্মসূচিকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার বিকেলে পটিয়ার নোঙর রেস্তোরাঁয় এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

এতে দক্ষিণ জেলা গণ অধিকার পরিষদের নেতা ডা. এমদাদুল হাসান অভিযোগ করে বলেন, “একটি কুচক্রী মহল গণ অধিকার পরিষদের জনসভার পোষ্টার ব্যানার ছিড়ে নৈরাজ্য সৃষ্টির পায়তারা চালাচ্ছে।”

তিনি বিশাল এই জনসভা সফল করতে প্রশাসনসহ সব মহলের সহযোগিতা কামনা করেন।

ডা. এমদাদুল হাসান আরও অভিযোগ করেন, “এ সভা পণ্ড করতে একটি কুচক্রী মহল ষড়যন্ত্রের পাশাপাশি তাকে ও দলের নেতাকর্মীদের হুমকি প্রদর্শন করছে।” প্রয়োজনে তাদের ‘মুখোশ উন্মোচন’ করা হবে বলেও তিনি হুঁশিয়ারি দেন।

জনসভায় প্রায় পাঁচ হাজার লোকের সমাগম ঘটানোর পরিকল্পনার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, “জুলাইয়ে গণঅভ্যুত্থান এর মহানায়ক ভিপি নুর আমাদের ২য় স্বাধীনতা এনে দিয়েছেন। তার মাধ্যমে জাতীয় ও স্থানীয় দাবি পূরণে আমরা কাজ করতে চাই।”

সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে জেলা সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আরিফুল হক তায়েফ, উপজেলা আহ্বায়ক ডা. বিকে দত্ত, উপজেলা যুব পরিষদের আহ্বায়ক আরাফাতুর রহমান নবাব, উপজেলা ছাত্র পরিষদ সভাপতি গোলাম সোবহান এবং সাধারণ সম্পাদক আকরাম হোসেন উপস্থিত ছিলেন।