আ.লীগ সরকার আলেমদের টার্গেট করে হত্যা করেছে: শাহজাহান চৌধুরী


ইনসাফভিত্তিক ও বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গঠনে আলেম সমাজকে কার্যকর ভূমিকা রাখার আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সাবেক হুইপ শাহজাহান চৌধুরী।

শনিবার সকালে চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় ওলামা বিভাগের গণসংযোগ সপ্তাহ উপলক্ষে আয়োজিত এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

শাহজাহান চৌধুরী বলেন, “বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেমদের টার্গেট করে একের পর এক হত্যাকাণ্ড চালিয়েছে। ইসলামপন্থী দল যেন রাষ্ট্রক্ষমতার দিকে এগোতে না পারে, সে জন্য ভারতসহ বিভিন্ন ইসলামবিদ্বেষী রাষ্ট্র শেখ হাসিনাকে ইন্ধন দিয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “তবে ২০২৪ সালের ৩৬ জুলাই ছাত্র ও জনতার ঐক্যবদ্ধ গণবিপ্লবে হাসিনা সরকারকে বিদায় নিতে বাধ্য করা হয়েছে। এখন সময়, আলেম সমাজ একটি ইনসাফভিত্তিক ও বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গঠনে তাদের কার্যকর ভূমিকা রাখবে।”

সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে ইসলামের সেবা করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “দেশের আলেম-ওলামাদের জ্ঞানের দিক দিয়ে আরও সমৃদ্ধ হয়ে, যুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে ইসলামের খেদমত করতে হবে। আমরা যদি তা করতে ব্যর্থ হই, তাহলে দেশে ইসলাম প্রতিষ্ঠা অনেক দূরের ব্যাপার হয়ে দাঁড়াবে।”

সাতকানিয়ার চরতি ইউনিয়নের একটি মাদ্রাসা মিলনায়তনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। চরতি ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ডা. রেজাউল করিমের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন সাতকানিয়া আলিয়া মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মুনিরুল আলম।

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন সাতকানিয়া উপজেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি আজিজুর রহমান, মাওলানা আহমদুর রহমান আনছারী, মুফতি মোহাম্মদ নুরুচ্ছফা, মাওলানা শফিক আহমদ নঈমীসহ স্থানীয় জামায়াত ও বিভিন্ন ইসলামী সংগঠনের নেতারা।