
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীর দলীয় সব পদ থেকে দেওয়া স্থগিতাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে চট্টগ্রামের রাউজানে দীর্ঘ মানববন্ধন করেছেন তার সমর্থকরা।
রোববার সকাল ১১টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত চট্টগ্রাম-রাঙামাটি মহাসড়কের জলিল নগর বাস স্টেশন থেকে সত্তারঘাট পর্যন্ত প্রায় ৯ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে এই কর্মসূচি পালিত হয়।
রাউজান উপজেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও এর অঙ্গসংগঠনের ব্যানারে আয়োজিত এই মানববন্ধনে দলীয় নেতাকর্মীদের পাশাপাশি বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এবং সাধারণ নারী-পুরুষকেও অংশ নিতে দেখা গেছে।
মানবন্ধন শেষে উপজেলার মুন্সির ঘাটায় একটি সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল হুদার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক ফিরোজ আহমেদ, পৌরসভা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ মঞ্জুরুল হক, উত্তর জেলা যুবদলের সহ-সভাপতি সাবের সুলতান কাজল, বিএনপি নেতা কাজী আবুল বশর, শাহাদাত মির্জা, যুবদল নেতা সৈয়দ তৌহিদুল আলম, লিটন মহাজন, মো. জাহাঙ্গীর আলম, স্বেচ্ছাসেবক দলের ইউসুফ তালুকদার, মো. আলী সুমন, জানে আলম শুক্কুর, উত্তর জেলা ছাত্রদল নেতা তসলিম উদ্দিন, ছোটন আজম এবং জাহেদুল ইসলাম।
বক্তারা তাদের বক্তব্যে গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীর বিরুদ্ধে আনা সকল অভিযোগকে ‘ভিত্তিহীন ও ষড়যন্ত্রমূলক’ হিসেবে আখ্যা দেন এবং অবিলম্বে তার দলীয় পদের ওপর দেওয়া স্থগিতাদেশ প্রত্যাহারের জোর দাবি জানান।
