ওষুধের কৌটায় ইয়াবা: বোয়ালখালীতে ৩ জনের কারাদণ্ড


চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে ইয়াবা ও চোলাই মদসহ তিনজনকে আটকের পর বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার পৌরসভা ও শাকপুরা ইউনিয়নের দুটি এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। পরে জব্দ করা মাদকদ্রব্য জনসমক্ষে ধ্বংস করা হয়েছে।

দণ্ডিতরা হলেন- শওকত ইসলাম জিকু, যীশু দে এবং সৈকত বিশ্বাস।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ এই অভিযানে নেতৃত্ব দেন। তাকে সহযোগিতা করে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপ-পরিদর্শক এ কে এম আজাদ উদ্দিনের নেতৃত্বে একটি দল।

ইউএনও মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ বলেন, অভিযানে একটি ওষুধের কৌটা থেকে ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। ইয়াবা সেবন ও সংরক্ষণের দায়ে শওকত ইসলাম জিকুকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া, মদপানের দায়ে যীশু দে এবং সৈকত বিশ্বাসকে সাত দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৫০০ টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে।