
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে অস্থায়ীভাবে বরাদ্দ নেওয়া একটি সরকারি বাসা সাত মাস ধরে ছাড়ছেন না বলে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের এক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে।
উপজেলা প্রকৌশলীর দপ্তর থেকে চারবার নোটিশ দেওয়ার পরও ব্যাংক কর্মকর্তা মুনিয়া সুলতানা বাসাটি ছাড়েননি বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।
জানা গেছে, ২০২৩ সালের এপ্রিলে মুনিয়া সুলতানাকে উপজেলা পরিষদের গেজেটেড অফিসার কোয়ার্টারের দ্বিতীয় তলার একটি বাসা অস্থায়ী ভিত্তিতে বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল।
উপজেলা পরিষদের বাসা বরাদ্দের দায়িত্বে থাকা উপজেলা প্রকৌশলী জয়শ্রী দে জানান, বাসাটি উপজেলার সরকারি কর্মকর্তাদের প্রয়োজন হওয়ায় মুনিয়া সুলতানাকে তা ছেড়ে দেওয়ার জন্য গত সাত মাসে চারবার নোটিশ করা হয়েছে, কিন্তু তিনি বাসা ছাড়ছেন না। সাবেক ইউএনও এবিএম মশিউজ্জামানের সময়েই তার বরাদ্দ বাতিল করা হয়েছিল।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের সিনিয়র অফিসার মুনিয়া সুলতানা বলেন, “আমার বাচ্চার অসুস্থতার কারণে তৎকালীন ইউএনও মহোদয় বাসাটি অস্থায়ীভাবে বরাদ্দ দিয়েছিলেন। আমি বদলির আদেশের অপেক্ষায় আছি। আদেশ পেলেই বাসা ছেড়ে দেব।”
এ প্রসঙ্গে হাটহাজারীর বর্তমান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মুমিন জানান, তিনি বিষয়টি সম্পর্কে অবগত হয়েছেন।
ইউএনও মুহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মুমিন বলেন, “ওই ব্যাংক কর্মকর্তাকে বাসা ছেড়ে দেওয়ার জন্য কড়া ভাষায় নোটিশ ইস্যু করতে বলা হয়েছে। এরপরও যদি তিনি বাসা না ছাড়েন, তাহলে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
