রাঙ্গুনিয়ায় জামায়াতের প্রার্থী বদল: মামাকে সরিয়ে ভাগিনা


আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) আসনে প্রার্থী পরিবর্তন করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

আগের মনোনীত প্রার্থী অধ্যক্ষ আমিরুজ্জামানের পরিবর্তে দলটি মনোনয়ন দিয়েছে তার ভাগিনা, চিকিৎসক নেতা ডা. এটিএম রেজাউল করিমকে।

দলীয় সূত্র জানিয়েছে, বয়সজনিত অসুস্থতার কারণে অধ্যক্ষ আমিরুজ্জামান নিজেই নির্বাচনী কার্যক্রম থেকে সরে দাঁড়ানোর আগ্রহ প্রকাশ করলে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

চট্টগ্রাম উত্তর জেলা জামায়াতের আমির আলাউদ্দিন সিকদার বলেন, “অধ্যক্ষ আমিরুজ্জামান অসুস্থ। তিনি নিজেই বলেছেন, অন্য কেউ যেন প্রার্থী হন। তাই রেজাউল করিমকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।” পরিবারের ভেতর মনোনয়ন দেওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, “এটি সম্পূর্ণ আমাদের দলের নির্বাহী কমিটির সিদ্ধান্ত।”

অর্থোপেডিকস বিশেষজ্ঞ ডা. রেজাউল করিম চট্টগ্রামের পার্কভিউ হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। এ নিয়ে চট্টগ্রাম অঞ্চলে জামায়াতের পাঁচজন চিকিৎসক প্রার্থী হলেন।

প্রার্থী হিসেবে মনোনীত হওয়ার পর ডা. রেজাউল করিম বলেন, “দল যেভাবে সিদ্ধান্ত দেবে, সেভাবে কাজ করে যাব। দলের আনুগত্যই আমাদের সাংগঠনিক মূল ভিত্তি।”

এদিকে, জামায়াতের একটি সূত্র জানিয়েছে, চট্টগ্রাম-৫ (হাটহাজারী) আসনেও প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা রয়েছে। বর্তমান প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার সিরাজের বিরুদ্ধে কিছু বিতর্ক থাকায় সেখানে নগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মোরশেদুল ইসলাম অথবা ভারপ্রাপ্ত আমির শোয়াইব চৌধুরীকে বিবেচনা করা হচ্ছে।