
কক্সবাজারের চকরিয়ায় ফাঁকা গুলি ছুঁড়ে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগে মোহাম্মদ তৌহিদ উল্লাহ (২৫) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় তার বাড়ি থেকে একটি দেশীয় তৈরি বন্দুক ও আট রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করা হয়েছে।
শনিবার বিকেলে উপজেলার সাহারবিল ইউনিয়নের ওমখালী এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তৌহিদ উল্লাহ ওই এলাকার জসিম উদ্দিনের ছেলে এবং একটি হত্যা মামলার গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত আসামি বলে জানিয়েছে পুলিশ।
চকরিয়া থানার ওসি মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার জানান, শুক্রবার রাতে তৌহিদ উল্লাহ সাহারবিলের রামপুর উমখালী এলাকায় প্রকাশ্যে ফাঁকা গুলি ছুঁড়ে ‘পেশিশক্তির দাপট’ দেখান, যা স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক আতঙ্ক সৃষ্টি করে।
ওসি মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার বলেন, “স্থানীয়দের কাছ থেকে খবর পেয়ে শনিবার সকাল থেকে আমরা তৌহিদের গতিবিধি নজরদারিতে রাখি। বিকেলে সে বাড়িতে প্রবেশ করলে এসআই আরকানুল ইসলাম ও এসআই জাকির হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।”
তিনি আরও জানান, তৌহিদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী পরে তার বাড়ি থেকে বন্দুক ও কার্তুজগুলো উদ্ধার করা হয়।
ওসি তৌহিদুল আনোয়ারের তথ্যমতে, গ্রেপ্তার তৌহিদ উল্লাহ একজন ‘আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সক্রিয় সদস্য’ এবং রামপুর চিংড়িজোনে শেকাব উদ্দিন হত্যা মামলার পরোয়ানাভুক্ত আসামি। অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় তার বিরুদ্ধে থানায় নতুন করে মামলা করা হচ্ছে।
