
কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলায় দুটি পৃথক দুর্ঘটনায় এক কৃষক ও একজন কোরআনে হাফেজের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার সদর ইউনিয়নের পশ্চিম নন্দীরপাড়া ও ভোলাইয়াঘোনা এলাকায় এই ঘটনা দুটি ঘটে, যা এলাকাবাসীর মধ্যে শোকের ছায়া ফেলেছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে সদর ইউনিয়নের পশ্চিম নন্দীরপাড়া এলাকায় বাড়ির চারপাশের গাছের ডালপালা কাটতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নেজাম উদ্দিন (৩৮) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়। নিহত নেজাম উদ্দিন ওই এলাকার মৃত আব্দুল জব্বার ফকিরের ছেলে।
পরিবারের সদস্যরা জানান, দুপুরের দিকে বিদ্যুৎ না থাকায় নেজাম উদ্দিন গাছে উঠে ডাল কাটছিলেন। একটি গাছের ডাল কাটার পর অন্য গাছে ওঠার সময় হঠাৎ বিদ্যুৎ চলে আসে। এতে তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান। পরে স্থানীয়রা তার মরদেহ নামিয়ে আনেন। স্থানীয় ইউপি সদস্য আবু ছালেক বলেন, নেজাম উদ্দিন শান্ত-ভদ্র এবং পরিশ্রমী কৃষক ছিলেন।
অন্যদিকে, একইদিন বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে সদর ইউনিয়নের ভোলাইয়াঘোনা রাস্তামাথা এলাকায় একটি অটোরিকশা উল্টে চাপা পড়ে হাফেজ সাইফুর রহমান (৬০) নামে এক বৃদ্ধ নিহত হন। তিনি সাবেকগুলদি সরকারিঘোনা এলাকার বাসিন্দা ছিলেন।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, হাফেজ সাইফুর রহমান পরিবার নিয়ে ছোট বোনের বাড়িতে দাওয়াত খেতে এসেছিলেন। সন্ধ্যায় বাড়ি ফেরার জন্য বানৌজা সড়কে অটোরিকশার জন্য অপেক্ষা করার সময় একটি দ্রুতগামী যাত্রীবাহী অটোরিকশা হঠাৎ ব্রেক করলে উল্টে গিয়ে তার ওপর পড়ে। তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় পেকুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
