
বিনা নোটিশে চাকরিচ্যুতির অভিযোগ এনে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় মানববন্ধন করেছেন ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির ছাঁটাইকৃত কর্মকর্তারা।
মঙ্গলবার সকালে উপজেলার আমিরাবাদ বটতলী মোটর স্টেশনে ব্যাংকটির লোহাগাড়া শাখার সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। ‘সাতকানিয়া-লোহাগাড়া ইসলামী ব্যাংক চাকরিচ্যুত ফোরাম’-এর ব্যানারে এই মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, কোনো ধরনের আগাম নোটিশ ছাড়াই হঠাৎ তাদের চাকরিচ্যুত করা হয়েছে, যা অত্যন্ত দুঃখজনক। সব বৈধ কাগজপত্রের মাধ্যমে চাকরিতে যোগদান করলেও এখন চাকরি হারিয়ে তারা দিশেহারা।
বক্তারা বলেন, তাদের অধিকাংশেরই সরকারি চাকরিতে আবেদন করার বয়সসীমা পার হয়ে গেছে। ফলে পরিবার-পরিজন নিয়ে তারা চরম আর্থিক সংকটে পড়েছেন। চাকরি হারানোর পর সংসারে অভাব-অনটন চলছে এবং সন্তানদের পড়াশোনার খরচ চালাতে তাদের হিমশিম খেতে হচ্ছে।
মানবিক দিক বিবেচনায় দ্রুত চাকরিতে পুনর্বহালের দাবি জানিয়ে বক্তারা বর্তমান সরকার, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর এবং ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
চাকরিচ্যুত ব্যাংক কর্মকর্তা সাইফুল আরমানের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন নাঈমুল ইসলাম, হুমায়ুন কবির, আসাদুল্লাহ, মো. আব্দুল করিম, আজিজুল হক, মোহাম্মদ সোলাইমান, মিশকাতুল ইসলাম ও পারভেজ রোহান।
