রাজধানীতে গুলিবিদ্ধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি


রাজধানীর বিজয়নগরে প্রকাশ্য দিবালোকে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদি।

শুক্রবার দুপুরে বিজয়নগরের বক্স কালভার্ট এলাকায় তিনি হামলার শিকার হন। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বলেন, “দুপুর ২টা ২৫ মিনিটের দিকে একটি মোটরসাইকেলে করে এসে দুর্বৃত্তরা হাদিকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে।”

ঘটনার পরপরই স্থানীয়রা ও তার সহযোগীরা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান। খবর পেয়ে হাদির সমর্থক ও রাজনৈতিক নেতা-কর্মীরা ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সামনে ভিড় করেন।

পুলিশ জানায়, হামলাকারীরা গুলি করেই দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে পুলিশের একাধিক দল কাজ শুরু করেছে।

শরিফ ওসমান হাদি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে ঢাকা-৮ আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। রাজনৈতিক প্রতিহিংসা নাকি অন্য কোনো কারণে এই হামলা হয়েছে, তা তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।