ফেসবুক পোস্ট শেয়ারের জেরে পটিয়ায় যুবদল নেতার মাথা ফাটাল ‘যুবলীগ’


চট্টগ্রামের পটিয়ায় ফেসবুকে একটি পোস্ট শেয়ার করাকে কেন্দ্র করে শহীদুল ইসলাম (৩৮) নামের এক যুবদল নেতার ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। এতে তার মাথা ফেটে রক্তাক্ত হয়েছে। শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার জঙ্গলখাইন ইউনিয়নের বিপীন বিহারী নন্দী সড়কের টিটুর দোকানের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

আহত শহীদুল ইসলাম ওই এলাকার মেহের হোসেনের ছেলে এবং পটিয়া উপজেলা যুবদলের সদস্য। তাকে উদ্ধার করে পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্র ও ভুক্তভোগীর অভিযোগ, দুই মাস আগে চট্টগ্রামের এক্সেস রোড এলাকায় একটি খুনের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনার সংবাদ নিজের ফেসবুক আইডিতে শেয়ার করেছিলেন শহীদুর। এর জের ধরে শুক্রবার বিকেলে তিনি তার ফার্মে যাওয়ার পথে একা পেয়ে তার ওপর হামলা চালানো হয়।

শহীদুল ইসলাম অভিযোগ করে বলেন, জঙ্গলখাইন ইউনিয়ন যুবলীগের প্রচার সম্পাদক মো. পাবেল, তাঁতী লীগের সাধারণ সম্পাদক হায়দার আলী ও যুবলীগ সদস্য ফজল করিমসহ ৮-৯ জনের একটি দল এই হামলা চালায়। তারা দীর্ঘদিন ধরে হামলার পরিকল্পনা করছিল। তিনি হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান।

খবর পেয়ে পটিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. সাখাওয়াতের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

পটিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউল হক বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গেছে। হামলায় জড়িতদের এবং নিষিদ্ধ সংগঠনের সদস্যদের আইনের আওতায় আনতে পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।