
চট্টগ্রামের রাউজানে জমি থেকে মাটি কাটায় বাধা দেওয়ায় স্থানীয় যুবদলের এক নেতাকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে গুরুতর জখম করেছে দুর্বৃত্তরা। সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) রাত ১০টার দিকে উপজেলার পাহাড়তলী ইউনিয়নের ঊনসত্তর পাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। হামলায় আহত যুবদল নেতার নাম মো. পারভেজ। তিনি শাহাদুল্লাহ কাজীর বাড়ির সাবেক ইউপি সদস্য মৃত আবদুর রশিদের ছেলে এবং বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীর অনুসারী হিসেবে এলাকায় পরিচিত।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার রাতে ঊনসত্তর পাড়া এলাকায় জমি থেকে মাটি কাটা নিয়ে একটি পক্ষের সঙ্গে যুবদল নেতা মো. পারভেজের বিরোধ সৃষ্টি হয়। এরই জেরে রাত ১০টার দিকে একদল সন্ত্রাসী তাঁর ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় সন্ত্রাসীরা রামদা দিয়ে পারভেজের মাথায় কোপায় এবং তাঁকে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে জখম করে। হামলাকারীরা পারভেজের ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটিও ভাঙচুর করে রাস্তার পাশে ফেলে রেখে যায়।
প্রত্যক্ষদর্শী ও এলাকাবাসী জানান, ঘটনার সময় ওই এলাকায় গুলির শব্দ শোনা যায়। শব্দ শুনে এলাকার লোকজন ঘটনাস্থলের দিকে এগিয়ে গেলে সন্ত্রাসীরা দ্রুত পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা রক্তাক্ত অবস্থায় পারভেজকে উদ্ধার করে প্রথমে রাউজান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে তাঁর অবস্থার অবনতি হলে রাতেই তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে (চমেক) স্থানান্তর করা হয়।
কারা এই হামলার সঙ্গে জড়িত তা তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত করতে পারেনি স্থানীয়রা। তবে মাটি কাটার বিরোধকে কেন্দ্র করেই এই হামলার ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। ঘটনার পর থেকে ওই এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে।
রাউজান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজেদুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, খবর পেয়ে পুলিশ রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। জমি থেকে মাটি কাটাকে কেন্দ্র করে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছে এবং জড়িতদের আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে।
