
আঞ্জুমানে মোত্তাবেয়ীনে গাউছে মাইজভাণ্ডারী (শাহ এমদাদীয়া) চট্টগ্রাম মহানগর কার্যকরী সংসদের উদ্যোগে এক বিশেষ আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১১ মার্চ) নগরীর খুলশীস্থ মাইজভাণ্ডারী খানকা শরীফে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে এই মাহফিল সফলভাবে সম্পন্ন হয়।
চট্টগ্রাম মহানগর কার্যকরী সংসদের সভাপতি শফিউল আলম ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আঞ্জুমানে মোত্তাবেয়ীনে গাউছে মাইজভাণ্ডারী (শাহ এমদাদীয়া) কেন্দ্রীয় কার্যকরী সংসদের যুগ্ম-সচিব অধ্যাপক মেজবাউল আলম ভুঁইয়া শৈবাল। সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ দেলোয়ার হোসেনের সাবলীল সঞ্চালনায় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম জেলা কার্যকরী সংসদের সাধারণ সম্পাদক শেখ শাকিল মাহমুদ। এই পবিত্র আলোচনা সভায় উপস্থিত সবার উদ্দেশে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন চট্টগ্রাম মহানগর কার্যকরী সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মদ সোহেল চৌধুরী।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক মেজবাউল আলম ভুঁইয়া শৈবাল বলেন, রমজান মাস হলো আত্মশুদ্ধি ও পরম করুণাময় আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনের এক বিশেষ মাস। গাউছুল আজম মাইজভাণ্ডারীর মানবকল্যাণমুখী দর্শনকে বুকে ধারণ করে আমাদের সবাইকে মানবতার সেবায় নিবেদিত হতে হবে বলে তিনি স্মরণ করিয়ে দেন। সুফিবাদের এই মহান শিক্ষা সমাজে শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় অনন্য ভূমিকা রাখে বলে তিনি তাঁর বক্তব্যে বিশেষভাবে উল্লেখ করেন।
অনুষ্ঠানে মহানগর কার্যকরী সংসদের অন্যান্য কর্মকর্তাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহ-সভাপতি সফিউর রহমান সাইফু, কোষাধ্যক্ষ আই. আইচ. মুহাম্মদ মিয়া, দারুত-তায়ালীম সম্পাদক মওলানা মুহাম্মদ আলী আছগর এবং জনসংযোগ ও প্রচার সম্পাদক সরওয়ার কামাল। এছাড়া দপ্তর ও পাঠাগার সম্পাদক অধ্যাপক আহমদ কবির, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মুহাম্মদ নাসের তালুকদার এবং সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মুহাম্মদ আরিফুল ইসলামও এই মাহফিলে সক্রিয়ভাবে অংশ নেন।
এই মহতি আলোচনা সভায় নগরীর খুলশী, পাঁচলাইশ, বায়েজিদ, চান্দগাঁও, বাকলিয়া, কোতোয়ালী, ডাবলমুরিং-সদরঘাট, বন্দর-পতেঙ্গা, পাহাড়তলী-হালিশহর ও আকবরশাহ থানা কার্যকরী সংসদসহ বিভিন্ন শাখা কমিটি ও দায়রা শাখার বিপুল সংখ্যক কর্মকর্তা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। আলোচনা সভা শেষে দেশ, জাতি ও বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর সার্বিক শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয় এবং এরপর উপস্থিত সকলে একত্রে ইফতারে অংশগ্রহণ করেন।
