
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের সাতটি বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন উপাচার্য (ভিসি) নিয়োগ দিয়েছে সরকার। আজ সোমবার এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন আনুষ্ঠানিকভাবে এই নিয়োগের কথা নিশ্চিত করেছেন, যেখানে দেশের শীর্ষস্থানীয় বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর শীর্ষ পদে নতুন দায়িত্বপ্রাপ্তদের নাম ঘোষণা করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন সুনির্দিষ্টভাবে জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম। পাশাপাশি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য পদে দায়িত্ব পেয়েছেন অধ্যাপক রইস উদ্দিন।
নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত অন্যান্য উপাচার্যদের নামও পর্যায়ক্রমে উল্লেখ করেন তিনি। তিনি জানান, বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে ছিদ্দিকুর রহমান খান এবং ঢাকা সেন্ট্রাল বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক নুরুল ইসলাম উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। এছাড়া খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) ভিসি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন অধ্যাপক মোহাম্মদ মাসুদ।
একই সংবাদ সম্মেলনে চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপাচার্যদের নামও ঘোষণা করা হয়। শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন জানান, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক মো. আল ফোরকান এবং রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক ফরিদুল ইসলাম।
