ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়: অজ্ঞাত দুষ্কৃতিকারীদের হামলার শিকার হয়েছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম হারুন-উর-রশিদ আসকারী।
শুক্রবার ভোরে ঝিনাইদহ-কুষ্টিয়া মহাসড়কের ঝিনাইদহ বারোদা এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।
ইবি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রতন শেখ জানান, সকালে উপাচার্য ঢাকা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরছিলেন। পথে ঝিনাইদহ-কুষ্টিয়া মহাসড়কের বারোদা এলাকার রাস্তায় গাছ ফেলে তার গাড়ির গতিরোধ করে দুর্বৃত্তরা। এসময় ধারালো অস্ত্র দিয়ে উপাচার্যের গাড়ির কাঁচ ভেঙে ফেলা হয়। হামলা থেকে নিজেদের বাঁচাতে তিনি ও গাড়ির চালক পালিয়ে যান। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সহায়তায় উপাচার্যকে উদ্ধার করে ইবি পুলিশ।
এ হামলা পূর্ব পরিকল্পিত বলে অভিযোগ করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম হারুন-উর-রশিদ। তিনি তার নিরাপত্তা আরো বাড়ানোর জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে সাহায্য চেয়েছেন।
এদিকে এই ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে দ্রুত শাস্তি দাবি করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।
