ঢাকা: আসন্ন খুলনা ও গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিএনপি অংশ নেবে বলে জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
রোববার (১ এপ্রিল) রাতে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক কার্যালয়ে সিনিয়র নেতাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এ কথা জানান। সন্ধ্যা ৬টায় বৈঠকটি শুরু হয়ে রাত ৯টায় শেষ হয়।
বিএনপির মহাসচিব বলেন, আসন্ন খুলনা ও গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থীরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।
আগামী ১৫ মে খুলনা ও গাজীপুর সিটি নির্বাচন ভোট গ্রহণের তারিখ নির্ধারণ করে তফসিল চূড়ান্ত করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, আগামী ১২ এপ্রিল পর্যন্ত প্রার্থীরা তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিতে পারবেন। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হবে ১৫ ও ১৬ এপ্রিল। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৩ এপ্রিল এবং প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ করা হবে ২৪ এপ্রিল। এছাড়া মনোনয়নপত্র বাতিলের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের করা যাবে ১৭ থেকে ১৯ এপ্রিল এবং আপিল নিষ্পত্তি করা হবে ২০ থেকে ২২ এপ্রিল।
একুশে/এএ
