চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামে চুরি হওয়া একটি মোটর সাইকেল উদ্ধার করেছে নগরীর বায়োজিদ বোস্তামি থানা পুলিশ। মঙ্গলবার ভোর ৫ টার দিকে ফেনী জেলার মজলিশপুর থেকে মোটর সাইকেলটি উদ্ধার করা হয়।
এর আগে মোটর সাইকেলটির চোর আশরাফুল ইসলাম রুপমকে (২২) গ্রেফতার করে পুলিশ। রুপম সরকারি কর্মকর্তা মো: আব্দুল খালেকের ছেলে এবং বায়োজিদ বোস্তামী থানার বাস্তুহারা বার্মা কলোনি এলাকার বাসিন্দা।
পুলিশ সূত্র জানায়, সোমবার ভোরে রুপম তার প্রতিবেশী কবির হোসেনের বাসার নিচ থেকে মোটর সাইকেলটি চুরি করে সহযোগিদের মাধ্যমে ফেনীতে পাঠিয়ে দেয়। এ নিয়ে কবির হোসেন বায়োজিদ বোস্তামি থানায় মামলা দায়ের করে। এরপর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রুপমকে আটকের পর জিজ্ঞাসাবাদে তথ্য পেয়ে ফেনী থেকে মোটর সাইকেলটি উদ্ধার করে পুলিশ।
বায়োজিদ বোস্তামি থানার ওসি মোহাম্মদ মহসীন বলেন, রুপম বিদেশে ছিল। দেশে ফিরে মোটরসাইকেল চুরিসহ বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে যুক্ত হয়েছে। তার সঙ্গে আরও পাঁচ-সাতজন আছে। তাকে রিমান্ডে নেয়ার আবেদন জানিয়েছি। এই চক্রের অন্যদের গ্রেফতারের চেষ্টা করা হবে।
