চট্টগ্রাম: ব্যাংক ঋণ পরিশোধ না করে বন্ধকী সম্পত্তি বিক্রীর অভিযোগে দুদক আইনের একটি মামলায় গোলাম ফারুক নামের এক আইনজীবীকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। বুধবার বিকেলে মহানগর হাকিম মো. নাজমুল হোসেন তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
আইনজীবী গোলাম ফারুক নগরীর চট্টগ্রাম রেসিডেন্সিয়াল স্কুল এন্ড কলেজ ও চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন স্কুল এন্ড কলেজ নামের দুই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিচালক।
দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কোর্ট ইন্সপেক্টর মোঃ এমরান হোসেন বলেন, ৩ কোটি ৮৮ লাখ ৯৪ হাজার ৫০৪ টাকার ব্যাংক ঋণ পরিশোধ না করে বন্ধকী সম্পত্তি বিক্রীর অভিযোগ ছিল গোলাম ফারুকের বিরুদ্ধে। এ অভিযোগের মামলায় বুধবার দুপুরে নগরীর আগ্রাবাদ এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে তদন্ত কর্মকর্তা ও দুদকের উপ-সহকারী পরিচালক রইস উদ্দীন। বিকেল ৩টায় তাকে আদালতের হাজির করা হলে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৪ সালের ১২ আগষ্ট ঋণের বিপরীতে স্যোশাল ইসলামী ব্যাংকের খাতুনগঞ্জ শাখার নিকট বন্ধকি ঋণের তথ্য গোপন করে বন্ধকি সম্পত্তি বিক্রী করার অভিযোগ উঠে আইনজীবী গোলাম ফারুকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় নগরীর বায়েজিদ বোস্তামি থানায় দুদক আইনে একটি মামলা দায়ের করেন ওই সম্পত্তির ক্রেতা লে. কর্ণেল (অবঃ) ডা. ইসমাইল হোসেন। এই মামলায় বুধবার দুপুর ১টার দিকে আগ্রাবাদ থেকে গ্রেফতার হনগোলাম ফারুক।
