চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামে ছোট ভাইয়ের স্ত্রীকে জবাই করে হত্যার দায়ে নূর মোহাম্মদ নামে এক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। পাশাপাশি তাকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ৬ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। রোববার চট্টগ্রাম বিভাগীয় জননিরাপত্তা ট্রাইব্যুনালের বিচারক সৈয়দা হোসনে আরা এ রায় দেন।
ট্রাইব্যুনালের বিশেষ পিপি অ্যাডভোকেট মোঃ জাহাঙ্গীর আলম বলেন, দণ্ডবিধির ৩০২ ধারায় আসামি নূর মোহাম্মদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণ হওয়ায় আদালত তাকে যাবজ্জীবন সাজা দিয়েছেন। এছাড়া অভিযোগ প্রমাণ না হওয়ায় নূর মোহাম্মদের মা আয়শা বেগমকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি নূর মোহাম্মদ বর্তমানে কারাগারে আছেন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, ১৯৯৬ সালের ৬ জানুয়ারি সকালে চট্টগ্রাম নগরীর পাহাড়তলী থানার উত্তর হালিশহর এলাকায় গৃহবধূ নাজমা আক্তারকে নৃশংসভাবে জবাই করে হত্যা করা হয়। পারিবারিক কলহের জের ধরে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় নিহতের শাশুড়ি, দেবর-ননদ, ভাসুরসহ ছয়জনকে আসামি করে পাহাড়তলী থানা একটি মামলা দায়ের করেন নাজমার বোন নাসিমা আক্তার। ১৯৯৬ সালের ১৮ জুন শ্বাশুড়ি আয়শা বেগম ও ভাসুর নূর মোহাম্মদকে আসামি করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে পুলিশ। ২০০২ সালের ১০ জুলাই আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে আদালত। মামলায় মোট ১২ জনের সা¶্য শেষে রায় ঘোষণা করা হয়।
