‘মৃত ব‌্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা!’

চট্টগ্রাম : ঢাকার চকবাজার থানা বিএনপির আহ্বায়ক ছিলেন আবদুল ফয়জুল্লাহ। ২০১৬ সালের মে মাসে অসুস্থতাজনিত কারণে মারা যান তিনি। সেই মৃত ব্যক্তির নামে সম্প্রতি চকবাজার থানায় মামলা করেছে সরকার। শুধু তাই নয়, দুইবছর ধরে কাতারে আছেন চট্টগ্রাম মহানগর যুবদল নেতা শেখ সেলিম উদ্দিন। গত কদিন আগে তার নামে মামলা হয়েছে নগরের আকবর শাহ থানায়।

শনিবার সকাল ১১ টায় চট্টগ্রাম নগর বিএনপির নাসিমন ভবনস্থ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেন চট্টগ্রাম নগর বিএনপির সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন।

ভোটারবিহীন, একতরফা নির্বাচনের পথ প্রশস্ত করতে চট্টগ্রামসহ সারাদেশের শত শত বিএনপি নেতাকর্মীকে গায়েবি মামলা দিয়ে জেলে ঢুকানো হচ্ছে বলেও অভিযোগ করা হয় সংবাদ সম্মেলনে।

ডা. শাহাদাত হোসেন অভিযোগ করেন, নগরের বক্সিরহাট এলাকায় একটি ধর্ষণের ঘটনা ঘটে সম্প্রতি। আওয়ামী লীগের ছেলেরাই সে ধর্ষণের ঘটনা ঘটিয়েছে বলে নানাভাবে তথ্য এসেছে। আর সেই ধর্ষণ-মামলায় জড়িয়ে দেয়া হয়েছে স্থানীয় যুবদল নেতা মনসুরকে। স্বেচ্ছাসেবক দলের মেধাবি ও পরিচ্ছন্ন নেতা শওকত আজম খাজাকে ইয়াবা-মামলায় ফাঁসিয়ে দেয়া হয়েছে। এভাবে প্রতিনিয়ত উদ্ভট সব অভিযোগে বিএনপি নেতাকর্মীদের হয়রানি করা হচ্ছে, তাদের চরিত্রহননের চেষ্টা করা হচ্ছে। বলেন ডা. শাহাদাত হোসেন।

শাহাদাত বলেন, বাকলিয়া থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আফতাবুর রহমান শাহীন গতকাল (শুক্রবার) দুপুর ৩টা পর্যন্ত আমার সঙ্গেই ছিলেন। এরপর বাসায় গেছেন বিশ্রাম নিতে। সেখান থেকেই বিকাল ৪টায় তাকে গ্রেফতার করে গায়েবি মামলায় ঢুকিয়ে দেয়া হয়েছে। বাকলিয়া থানার নেতাকে বন্দর থানায়, বন্দর থানার নেতাকে চকবাজার থানার মামলা জড়ানো হচ্ছে।

সংবাদ সম্মেলনে কেন্দ্রীয় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান শামীম, চট্টগ্রাম নগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম বক্কর, সিনিয়র সহ সভাপতি আবু সুফিয়ান, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক সাইফুল আলম, যুগ্ম সম্পাদক কাজী বেলাল, ইয়াছিন চৌধুরী লিটন, মো. আব্দুল মান্নান, আনোয়ার হোসেন লিপু, দপ্তর সম্পাদক ইদ্রিস আলী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি, সুচিকিৎসা, তারেক রহমানের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রীয় ষড়যন্ত্র, গায়েবি মামলা দিয়ে নেতাকর্মী ও তাদের স্বজনদের হয়রানির প্রতিবাদে আগামি ৪ অক্টোবর বিকাল ৩টায় লালদিঘী ময়দানে চট্টগ্রাম নগর বিএনপির উদ্যোগে সমাবেশ করার কথা জানানো হয় সংবাদ সম্মেলনে।

একুশে/এটি

ছবি : আকমাল হোসেন