চট্টগ্রাম : ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে মিরসরাইয়ে গাড়ি তল্লাশি চালিয়ে ৮ হাজার ৭শ’ ৫০টি ইয়াবাসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে র্যাব-৭ এর সদস্যরা।
সোমবার গভীর রাতে উপজেলার বরতাকিয়া এলাকায় মের্সাস ফেবো অয়েল এন্ড গ্যাস কোম্পানী ফিলিং স্টেশন এর সামনে চেকপোস্ট বসিয়ে তাকে আটক করা হয়।
আটক আসামির নাম-মোঃ হীরন (৪২)। জেলার আমতলী থানার পূর্ব চিলা গ্রামের মৃত কালু আকনের ছেলে হীরণ।
র্যাব-৭ এর উপ-পরিচালক (মিডিয়া) শাফায়াত জামিল ফাহিম বলেন, চট্টগ্রাম থেকে পণ্যের আড়ালে ট্রাকে করে ইয়াবা পাচারের গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মহাসড়কের বরতাকিয়া এলাকায় চেকপোস্ট বসায় র্যাব।
এ সময় চট্টগ্রাম হতে ঢাকাগামী একটি ট্রাকের (ঢাকা মেট্রো-ট-২০-২৭১০) গতিবিধি সন্দেহ হলে র্যাব সদস্যরা ট্রাকটিকে থামানোর সংকেত দেয়।
চালক ট্রাকটি না থামিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে র্যাব সদস্যরা ধাওয়া করে ট্রাকটি আটক করে। আটকের পর ঐ ট্রাকে তল্লাশি চালিয়ে চালকের সিটের নিচে রাখা মাদক উদ্ধার করে।
আটক আসমি ও উদ্ধারকৃত মালামাল সংক্রান্তে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জোরারগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান ফাহিম।
উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৪৩ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা বলে জানান ফাহিম।
