চট্টগ্রাম: নগরীর বন্দর থানাধীন পূর্ব গোসাইলডাঙ্গা এলাকায় মাকে কুপিয়ে হত্যা করেছে এক যুবক। এরপরপরই নিজেও আত্মহত্যার চেষ্টা করে ওই যুবক। সুমিত চৌধুরী (২১) নামে ওই যুবক বর্তমানে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। শনিবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত কুমকুম চৌধুরী (৫৫) পূর্ব গোসাইলডাঙ্গা এলাকার সরকার টাওয়ারের তৃতীয় তলায় দুই সন্তানকে নিয়ে থাকতেন। নিহতের স্বামী অ্যাডভোকেট সুকময় চৌধুরী ঢাকায় থাকেন।
বন্দর থানার ওসি একেএম মহিউদ্দীন সেলিম বলেন, শনিবার দুপুর ২টার দিকে ঘাতক সুমিতের বড় ভাই বাসায় ঢুকে দেখতে পান, তার মাকে কুপিয়ে গলা কেটে ফেলা হয়েছে। ছোট ভাইকেও রক্তাক্ত অবস্থায় ঘরে পড়ে থাকতে দেখেন সুকময় চৌধুরীর বড় ছেলে। এরপর খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে সুমিতকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়। আহত সুমিতকে অস্ত্রোপচার কক্ষে নেওয়ার সময় তিনি মাকে হত্যার কথা স্বীকার করেন।
ওসি বলেন, ঘাতক সুমিত চৌধুরী এবার এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিলেও উত্তীর্ণ হতে পারেনি। এ নিয়ে মানসিকভাবে বিপর্যস্ত ছিল সে। শনিবার দুপুরে পারিবারিক বিষয় নিয়ে ঝগড়ার এক পর্যায়ে মাকে দা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে সুমিত। পরে নিজেও আত্মহত্যার চেষ্টা চালায়।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির নায়েক জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আহত অবস্থায় সুমিতকে হাসপাতালের ১৯ নম্বর ওয়ার্ডের নাক কান গলা বিভাগে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ প্রহরায় তার চিকিৎসা চলছে। তার অবস্থা আশংকাজনক।
