চসিকের চার স্থায়ী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

cccচট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) নগর অবকাঠামো নির্মাণ ও সংরক্ষন, পানি ও বিদ্যুৎ, যোগাযোগ, পরিচালনা ও রক্ষনা-বেক্ষন বিষয়কসহ মোট চারটি স্থায়ী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার দুপুরে নগরভবনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় চসিক মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন বলেন, ত্রিবার্ষিক পরিকল্পনার আওতায় ৩ থেকে ৪ হাজার প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হবে। এডিপি, জাইকাসহ বৈদেশিক সাহয্যপুষ্ট দাতাদের সহযোগীতায় নগরীর অবকাঠামো উন্নয়ন করা হবে। এ সকল প্রকল্পের মধ্যে দীর্ঘ মেয়াদী, আয়বর্ধক প্রকল্প ও খাল খনন প্রকল্প রয়েছে। চট্টগ্রাম নগরীর সম্মানিত মন্ত্রী ও সাংসদদের প্রস্তাবনায় নগরীতে প্রায় দুই’শ কোটি টাকার উন্নয়ন প্রকল্প রয়েছে।

এ ছাড়াও ২ ধাপে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় প্রায় পাঁচ’শ ৩০ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন দিয়েছে যা একনেকে উত্থাপনের অপেক্ষায় রয়েছে। এ সকল প্রকল্প অনুমোদিত হলে নগরীর উন্নয়ন গতিশীল হবে। মেয়র আরও বলেন, যানবাহন ও সরঞ্জামাদি ক্রয়, এসফল্ট প্লান্ট স্থাপন প্রক্রিয়াধীন আছে। পরিকল্পিত নগরায়নের মাধ্যমে নাগরিক চাহিদা শতভাগ পুরন করা হবে।

সভাগুলোতে উপস্থিত ছিলেন কাউন্সিলর মোহাম্মদ মোরশেদ আলম, মোহাম্মদ জাবেদ, মোহাম্মদ আবদুল কাদের ও ছালেহ আহমদ চৌধুরী, চসিকের প্রধান প্রকৌশলী লে. কর্ণেল মহিউদ্দিন আহমদ প্রমুখ।