‘পুলিশের সাফল্যের পেছনে জনসাধারণের অবদান’

14804798_1272611556103249_1279169020_nচট্টগ্রাম: পুলিশের প্রতিটি সাফল্যের পেছনে কোন না কোনভাবে জনসাধারণের অবদান রয়েছে, বলে জানিয়েছেন চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের উপ-কমিশনার (উত্তর) মোঃ আব্দুল ওয়ারীশ।

মঙ্গলবার নগরীর বায়েজিদ বোস্তামী থানায় ওপেন হাউস ডে উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ‘পুলিশের প্রতিটি সাফল্যের পেছনে কোন না কোনভাবে, জনসাধারণের কারো না কারো অবদান থাকেই; তবে ওই সব সোর্সের নাম প্রকাশ করা যাবে না। পুলিশের সাথে বন্ধুত্ব দরকার; তাহলেই সমস্যাগুলোর দ্রুত সমাধান সম্ভব।’

জনগণের কথা শুনতে প্রতি মাসে একবার করে ওপেন হাউস ডে- অনুষ্টান আয়োজন করা যেতে পারে বলেও মত দেন উপ-কমিশনার মোঃ আব্দুল ওয়ারীশ।

অনুষ্টানে বায়েজিদ বোস্তামী থানার ওসি মোহাম্মদ মহসীন বলেন, ‘১২ লাখ লোকের বসবাস বায়েজিদ এলাকায়; এখানে যে সব ক্রাইম হয়, তার সবই আমার একার পক্ষে জানা সম্ভব হয় না। এলাকাবাসী সহযোগিতা করলে বায়েজিদে জুয়া, মাদক ব্যবসা চলবে না।’

ওসি মহসীন বলেন, ‘অন্য যে কোন ব্যবসা করা সম্ভব, কিন্তু এলাকার সাপোর্ট ছাড়া মাদক ব্যবসা করা সম্ভব না। যদি ওয়ার্ড কাউন্সিলর না চায়, ওসি সাহেব না চায়, নেতারা না চায়; অসম্ভব।’

মঙ্গলবার দুপুরে বায়েজিদ বোস্তামী থানা প্রাঙ্গণে এ অনুষ্ঠানে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, স্থানীয় রাজনীতিবিদ ও এলাকাবাসী অংশ নেন।