বরখাস্ত হওয়া তিন খাদ্য পরিদর্শকসহ ৫জন গ্রেফতার

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামে সরকারি ন্যায্যমূল্যের চাল বিক্রিতে অনিয়মের অভিযোগে বরখাস্ত হওয়া তিন খাদ্য পরিদর্শকসহ পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বৃহস্পতিবার বিকেলে তাদেরকে দুদকের আগ্রাবাদ কার্যালয়ে ডেকে নিয়ে গ্রেফতার করা হয়েছে।

তিন খাদ্য পরিদর্শক হলেন- শুভজিৎ দে, শাহনেওয়াজ ও শাহাবুদ্দিন। গ্রেফতারকৃত বাকি দুজন হলেন- ডিলার সৈয়দ মোঃ মারুফ ও জাহাঙ্গীর আলম।

দুদকের চট্টগ্রাম বিভাগীয় পরিচালক মো. আবু সাইদ বলেন, চাল আত্মসাতের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আমরা তলব করেছিলাম। তারা আমাদের ডাকে সাড়া দিয়ে আসার পর আমরা তাদের গ্রেফতার করেছি। শুক্রবার তাদেরকে আদালতে হাজির করা হবে।

প্রসঙ্গত চাল বিক্রিতে অনিয়মের অভিযোগে গত ১ নভেম্বর তিন খাদ্য পরিদর্শককে সাময়িক বরখাস্ত এবং তিন ডিলারের ডিলারশিপ বাতিল করে খাদ্য অধিদপ্তর।