চট্টগ্রাম: ন্যায্যমূল্যের সরকারি চাল নিয়ে অনিয়মের অভিযোগে সাময়িক বরখাস্ত হওয়া তিন খাদ্য পরিদর্শকসহ পাঁচজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের জামিন আবেদনও নামঞ্জুর করা হয়। শুক্রবার বিকেলে শুনানি শেষে চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম আবু সালেম মোহাম্মদ নোমান এ আদেশ দেন।
তিন খাদ্য পরিদর্শক হলেন- এস এম সাহাবুদ্দিন, মো. শাহনেওয়াজ ও শুভজিৎ দে। দুই ডিলার হলেন সৈয়দ মো. মারুফ ও জাহাঙ্গীর আলম।
এর আগে খাদ্য অধিদপ্তরের তদন্ত শেষে গত মঙ্গলবার ওই তিন পরিদর্শককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। একই সঙ্গে তিন ডিলারের ডিলারশিপ বাতিল করা হয়। বৃহস্পতিবার বিকেলে দুদক চট্টগ্রামের কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ছয়জনকে ডাকা হলে পাঁচজন আসেন। পরে তাদের আটক করা হয়।
দুদকের আইনজীবী কাজী সানোয়ার হোসেন বলেন, ন্যায্যমূল্যের সরকারি চাল খোলাবাজারে বিক্রি না করে বেশি দামে বিক্রির ঘটনায় তিন খাদ্য পরিদর্শকসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যাচ্ছে। এ জন্য দুদকের পক্ষ থেকে গ্রেপ্তার পাঁচজনের জামিন আবেদন নাকচ করে তাঁদের কারাগারে পাঠানোর আবেদন করা হয় আদালতে। শুনানি শেষে আদালত জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে পাঁচজনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
