প্রথমদিনেই চট্টগ্রামে অনুপস্থিত ৪০০, বহিস্কার ২

চট্টগ্রাম: দেশের ১১টি শিক্ষাবোর্ডের অধীনে সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) থেকে  শুরু হয়েছে এসএসসি ,দাখিল ও সমমানের পরীক্ষা।  এদিন চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত বাংলা প্রথমপত্র  পরীক্ষায় প্রথম দিনে অনুপস্থিত ছিল ৪০০ জন পরীক্ষার্থী। এছাড়া পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের দায়ে খাগড়াছড়ি দিঘীনালার বাবুছড়া উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র থেকে বহিষ্কৃত হয়েছে ২ জন ।

জানা যায়, চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ৫ জেলার ১৯৬ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হওয়া এসএসসি পরীক্ষায় চট্টগ্রামে ২৮৮ , কক্সবাজার ৬৩, রাঙামাটি ১২, খাগড়াছড়িতে ২৬ এবং বান্দরবান ১১ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল। এই বোর্ডের অধীনে পরীক্ষার্থী  ১ লাখ ৪৪ হাজার ৯০ জন।  যার মধ্যে ছাত্র ৬৫ হাজার ৮২১ জন এবং ছাত্রী সংখ্যা ৭৮ হাজার ২৯৭ জন।

শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক নারায়ন চন্দ্র নাথ একুশে পত্রিকা’কে বলেন, আজকের পরীক্ষার প্রথম দিনে অনুপস্থিত ছিল ৪০০ জন এবং পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করার দায়ে  ২ জন পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এছাড়া এই বোর্ডের অধীনে ১৯৬টি কেন্দ্রে এসএসসি পরীক্ষার প্রথমদিন অত্যন্ত সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

একুশে/জেএইচ/জেএইচএস