করোনা রোগী ভর্তি, হাসপাতাল ছেড়ে পালালেন বাকি রোগী

মো. নুরুল করিম আরমান, লামা (বান্দরবান) : প্রাণঘাতি করোনায় আক্রান্ত রোগীর ভয়ে বান্দরবানের লামা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে সাধারণ রোগীরা পালিয়ে গেছেন। বুধবার মধ্যরাতে রোগীদের পালিয়ে যাবার ঘটনা ঘটলেও জানাজানি হয় গতকার শুক্রবার রাতে।

জানা যায়, করোনায় আক্রান্ত লামা সদর ইউনিয়নের মেরাখোলা মুসলিম পাড়ার বাসিন্দা রাশেদা বেগম ও তার স্বামী জামাল উদ্দিনকে বুধবার (২২ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১ টার সময় স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে ভর্তি করে কর্তৃপক্ষ।

করোনায় আক্রান্ত রোগীকে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হয়েছে এমন সংবাদ পেয়ে মধ্যরাতেই হাসপাতাল ছেড়ে পালিয়ে যান অন্য রোগীরা। এখন হাসপাতালে আছেন শুধু করোনা-আক্রান্ত স্বামী-স্ত্রী ।

৫০ শয্যার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটি এখন রোগীশূন্য। রোগীতো দূরের কথা. কোনো মানুষ ভয়ে এখন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আশপাশেও যাচ্ছেন না।

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নার্সরা জানান, যেখানে ৫০-৬০জন রোগী এবং তাদের স্বজনদের আনাগোনায় সরগরম থাকতো হাসপাতাল, সেখানে এখন মানুষশূন্য। ওয়ার্ডগুলোয় এখন ভুতুড়ে পরিবেশ। এতবড় একটি ভবনে কোনো মানুষজন না থাকায় ভয়ও লাগছে।

স্বাস্থ্যকমপ্লেক্স পাড়া এলাকার বাসিন্দা সমির উদ্দিন ও হারুণ বলেন, স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে করোনা রোগী ভর্তির কারণে ভয় লাগছে। তাই আপাতত স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এলাকার রাস্তার পরিবর্তে অন্য একটি রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করছি।

এ বিষয়ে লামা উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদুল হক বলেন, অনেক বুঝানোর পরও সাধারণ রোগীরা ভয় পেয়ে পালিয়ে গেলে কিছু করার নেই। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে করোনা-আক্রান্ত স্বামী-স্ত্রীকে ভর্তি করা হয়।