বিএনপি নেতা ইয়াসিন চৌধুরী লিটনের মায়ের ইন্তেকাল

চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক ইয়াছিন চৌধুরী লিটনের মসা আমাতুন নূর বেগম ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্নালিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)।

সোমবার (১৮ মে) রাত সাড়ে নয়টার সময় নগরীর চন্দনপুরাস্থ বাসভবনে বার্ধক্যজনিত কারণে তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৫ বছর। তিনি ৬ ছেলে ১ মেয়েসহ অসংখ্য আত্বীয়স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে যান।

মঙ্গলবার সকাল ১১ টায় বোয়ালখালীর পূর্ব গোমদন্ডী মুজাহিদ চৌধুরী পাড়াস্থ আবদুল মজিদ মাতব্বর বাড়ীর পূরান জামে মসজিদে মরহুমার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। এদিকে আমাতুন নূর বেগমের মৃত্যুতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, ভাইস চেয়ারম্যান মীর মো. নাছির উদ্দীন, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা বেগম রোজী কবির, গোলাম আকবর খন্দকার, এস এম ফজলুল হক, বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, চট্টগ্রাম মহানগর বিএন‌পির সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আবুল হা‌শেম বক্কর, দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সুফিয়ান, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আব্বাস, সদস্য সচিব মোস্তাক আহমেদ খান, উত্তর জেলা বিএনপি নেতা চাকসু ভিপি নাজিম উদ্দীন, এম এ হালিম ও ইন্জিনিয়ার বেলায়েত হোসেন গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ ক‌রেছেন।

এক শোকবার্তায় নেতৃবৃন্দ বলেন, আমাতুন নূর বেগম একজন ধর্মপ্রাণ মহিয়সী নারী ছিলেন। তিনি তার ছেলে মেয়েদের সুসন্তান হিসেবে গড়ে তুলতে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রেখেছেন। এই ধরনের সজ্জন ও মমতাময়ী মায়ের চলে যাওয়া খুবই বেদনাদায়ক। এ শোক সহজে পূরণ হবার নয়। নেতৃবৃন্দ মরহুমার বি‌দেহী আত্বার মাগ‌ফেরাত কামনা ক‌রে শোকসন্তপ্ত প‌রিবা‌রের প্র‌তি আন্তরিক সম‌বেদনা জানান।

একুশে/প্রেসবিজ্ঞপ্তি