সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ৬ মাঘ ১৪৩২

ছাত্রলীগের আনন্দ মিছিলে দুর্বৃত্তের হামলা

| প্রকাশিতঃ ২৬ মার্চ ২০১৮ | ৩:৩৯ অপরাহ্ন

একুশে ডেস্ক : উন্নয়নশীল দেশের স্বীকৃতি পাওয়ায় খুলশীতে বের হওয়া ছাত্রলীগের আনন্দ মিছিলে হামলা করেছে দুর্বৃত্তরা। গত শনিবার খুলশীর ঝাউতলা বাজার এলাকায় এ হামলার শিকার হয় মিছিলকারীরা।

জানা যায়- ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও প্রজন্ম লীগের নেতাকর্মীরা মিছিলটি নিয়ে খুলশী থানার ঝাউতলা বাজার অতিক্রম করলে নগরের ১৩ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলরের অনুসারীরা মিছিলে হামলা চালায়। হামলাকারীদের কাউন্সিলরের নামে স্লোগান দিতেও শোনা যায়।

এক পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু ও জননেত্রী শেখ হাসিনার ছবি সম্বলিত ব্যানার ছিঁড়ে ফেলেন এবং হকিস্টিক ও কিরিচ দিয়ে নেতাকর্মীদের ওপর আঘাত করা হয়। দেশীয় অস্ত্র উচিয়ে গুলিও ছোড়ে সন্ত্রাসীরা।

মিছিলে অংশগ্রহণকারী চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সম্পাদক সাইফ মো সাইফুল বলেন, আমরা শান্তিপূর্ণভাবে আনন্দ মিছিল করছিলাম। হঠাৎ মিছিলের ওপর হামলা চালানো হয়। হামলাকারীরা কাউন্সিলর হিরনের অনুসারী। ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ও শেখ হাসিনার ছবি থাকা সত্ত্বেও তারা তা ছিঁড়ে ফেলেন। কয়েকজনের আহত হওয়ার ঘটনাও ঘটে হামলায়।

এ বিষয়ে কাউন্সিলর হিরনের সাথে বেশ কয়েকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।

খুলশী থানার ওসি নাছির উদ্দিন বলেন, হামলার কথা শুনেছি। এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করেই এ ঘটনা ঘটেছে।

একুশে/এএ