
আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনেই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার প্রস্তুতি নিচ্ছে আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি)। তবে দেশের স্বার্থে যৌক্তিক কোনো জোট গঠনের পথও খোলা রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছেন দলটির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. দিদারুল আলম।
শনিবার (৫ জুলাই) দুপুরে চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।
লে. কর্নেল (অব.) দিদারুল আলম বলেন, “ইতিমধ্যে প্রায় ২০০ আসনে প্রার্থী বাছাই সম্পন্ন হয়েছে এবং বাকি আসনগুলোতেও প্রার্থী মনোনয়ন প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। তবে দেশের স্বার্থে কোনো যৌক্তিক সমঝোতা বা জোট গঠন প্রয়োজন হলে এবি পার্টি সে পথও উন্মুক্ত রেখেছে।”
হাটহাজারীকে নিজের জন্মভূমি উল্লেখ করে তিনি বলেন, “আমি এই মাটির সন্তান, তাই হাটহাজারীর মানুষের জন্য কাজ করতে চাই। জনগণের আস্থা ও অংশগ্রহণের ভিত্তিতে একটি আধুনিক, সবুজ ও স্মার্ট হাটহাজারী গড়তে চাই।”
সাবেক সরকারের আমলে তাকে বিনা বিচারে কারাবন্দী করে রাখা হয়েছিল অভিযোগ করে তিনি বলেন, “ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা এবং আওয়ামীলীগ আমার জীবন থেকে দশ বছর কেড়ে নিয়েছে। আমি এর বিচার চেয়ে উচ্চ আদালতে আবেদন করেছি এবং এখন ক্ষতিপূরণ দাবি করব।”
এবি পার্টির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট গোলাম ফারুকের সভাপতিত্বে এবং চট্টগ্রাম উত্তর জেলা সমন্বয়ক জিয়া চৌধুরীর উপস্থাপনায় সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন দলের জাতীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরের যুগ্ম আহ্বায়ক ছিদ্দিকুর রহমান।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় সহ-মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা হায়দার আলী চৌধুরী, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মো. বোরহান উদ্দিন এবং হাটহাজারী উপজেলার সদস্য জয়নুল আবেদীনসহ অন্যান্য নেতারা।