বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ৮ মাঘ ১৪৩২

৬ মাছ বিক্রেতাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

| প্রকাশিতঃ ১৯ অক্টোবর ২০১৬ | ৩:০৯ অপরাহ্ন

mobile courtচট্টগ্রাম: চট্টগ্রামে নগরীর তিনটি মাছ বাজারে অভিযান চালিয়ে ৬ বিক্রেতাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় বিভিন্ন প্রজাতির ৫২ কেজি মাছ জব্দ করা হয়।

সোমবার সকালে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফোরকান এলাহি অনুপমের নেতৃত্বে নগরীর ফিশারিঘাট, পাহাড়তলী বাজার ও রিয়াজউদ্দিন বাজারে এ অভিযান চালানো হয়।

জানা গেছে, নগরীর ফিশারিঘাট এলাকায় আইনত নিষিদ্ধ ঘোষিত ৯ ইঞ্চির চেয়ে ছোট আকারের রুই জাতীয় মাছ বিক্রির অপরাধে মো. জসিম ও মো. আলমগীর নামের দুই মাছ বিক্রেতাকে পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ১৫ কেজি মাছও জব্দ করা হয়।

এরপর পাহাড়তলী বাজারে একই অপরাধে সাব্বির আহম্মেদ নামের আরেক মাছ বিক্রেতাকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা ও ৬ কেজি ৮০০ গ্রাম মাছ জব্দ করা হয়।

অন্যদিকে রিয়াজউদ্দিন বাজারে সামুদ্রিক মাছে স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর কাপড়ের রঙ লাগিয়ে বিক্রির অপরাধে মনসুর, জাকির ও নুরুল হক নামে তিন মাছ বিক্রেতাকে পাঁচ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ৩১ কেজি মাছ জব্দ করা হয়।