
বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য হুম্মাম কাদের চৌধুরী বলেছেন, দেশ নির্বাচনমুখী হলেও চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় এখনও অনেক উন্নয়ন কাজ বাকি রয়েছে।
সোমবার (৩০ জুন) উপজেলার মরিয়মনগর এলাকায় স্থানীয়দের সঙ্গে এক মতবিনিময়কালে তিনি এলাকার মাদক ও অবৈধ বালু উত্তোলনের মতো সমস্যা সমাধানেরও প্রতিশ্রুতি দেন।
সৌদি আরবের দাম্মাম শাখা বিএনপির সভাপতি বখতিয়ার উদ্দিনের এক পারিবারিক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসে তিনি এই মতবিনিময় করেন।
হুম্মাম কাদের চৌধুরী বলেন, “আজকে মরিয়মনগরে আসার উদ্দেশ্য একটাই—আপনারা জানেন প্রবাসে থাকেন আমাদের বখতিয়ার সাহেব। তিনি দেশে আসলে দলের ছেলেপেলেদের সহযোগিতা করেন। আমি তাকে ওয়াদা করেছিলাম, পরেরবার তিনি দেশে এলে তার বাড়িতে আসব। আজ সে উদ্দেশ্যেই এসেছি।”
তিনি আরও বলেন, “আলহামদুলিল্লাহ, মরিয়ম নগরের যারা আমার বাবার প্রতি দুর্বলতা রাখেন, তারা সবাই আজ দেখা করতে এসেছেন। আমি আশা করি এই সম্পর্কটা অন্তত ধরে রাখতে পারব।”
আসন্ন জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “আমাদের যতদূর জানা আছে, আগামী জাতীয় নির্বাচন ফেব্রুয়ারি মাসে হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে আমাদের রাজনীতি শুধু নির্বাচনের জন্য নয়, এটি এলাকাবাসীর উন্নয়নের জন্য, সাধারণ মানুষের জন্য।”
হুম্মাম কাদের চৌধুরী রাঙ্গুনিয়ার দুটি প্রধান সমস্যার কথা উল্লেখ করে বলেন, “বর্তমানে রাঙ্গুনিয়ায় দুটো বড় সমস্যা—একটা মাদক, আরেকটা বালু। এই দুটি সমস্যাই বন্ধ করে দেওয়া হবে ইনশাআল্লাহ।”