সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ৬ মাঘ ১৪৩২

রাউজানে বিএনপি কর্মী হাকিমের দাফন, জানাজায় গিয়াস কাদেরসহ হাজারো মানুষ

রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি | প্রকাশিতঃ ৮ অক্টোবর ২০২৫ | ১১:০২ অপরাহ্ন


চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত বিএনপি কর্মী আবদুল হাকিম চৌধুরীর (৫০) দাফন সম্পন্ন হয়েছে।

বুধবার বিকেলে রাউজানের পাঁচখাইন দরগাহ বাড়ি স্কুল মাঠে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। জানাজায় বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীসহ হাজারো মানুষ অংশ নেন।

এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হাটহাজারীর মদুনাঘাটে আবদুল হাকিমকে বহনকারী প্রাইভেট কারে ব্রাশফায়ার করে দুর্বৃত্তরা। এতে ঘটনাস্থলেই তিনি নিহত হন। হাকিম হত্যার প্রতিবাদে স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীরা মঙ্গলবার রাতে ও বুধবার সকালে চট্টগ্রাম-রাঙামাটি ও কাপ্তাই সড়কের কয়েকটি স্থানে অবরোধ ও বিক্ষোভ করে।

নিহত আবদুল হাকিম চৌধুরী ‘হামিম এগ্রো’ নামে একটি খামারের মালিক ছিলেন এবং বিএনপির বহিষ্কৃত ভাইস চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীর অনুসারী হিসেবে পরিচিত ছিলেন।

তার জানাজায় গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী ছাড়াও তার স্বজন সামির কাদের চৌধুরী ও সাকের কাদের চৌধুরী এবং উত্তর জেলা বিএনপির আবু জাফর চৌধুরী, নুরুল হুদা চেয়ারম্যান, ফিরোজ আহমেদ, হাবিবুল্লাহ মাস্টার ও হাজী জসিম অংশ নেন।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উত্তর জেলা যুবদলের সহ-সভাপতি সাবের সুলতান কাজল, মোজাম্মেল হক, সৈয়দ তৌহিদুল আলম, উত্তর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ইউসুফ তালুকদার এবং যুবদল নেতা মাসুদ আলম, রাসেল খান, একরাম মিয়া, শাহজাহান সাহিল, জানে আলম, তসলিম উদ্দিন, ছোটন আজম ও ইসতিয়াক চৌধুরী অভি।

নিহত আবদুল হাকিম চৌধুরী ২ ছেলে ও এক কন্যা সন্তান রেখে গেছেন।