বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ৮ মাঘ ১৪৩২

‘সন্ত্রাস ও মানুষের বাড়িঘরে হামলা ইসলাম সমর্থন করে না’

| প্রকাশিতঃ ৯ নভেম্বর ২০১৬ | ৫:৪৭ অপরাহ্ন

14947751_1714836502168420_5562585923811553208_nচট্টগ্রাম: সন্ত্রাস, খুন, গুম এবং নির্দোষ মানুষের বাড়িঘরে হামলা ইসলাম সমর্থন করে না বলে জানিয়েছেন হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব জুনাইদ বাবুনগরী।

বুধবার সকাল ১১টায় চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা জানান। মায়ানমারের আরকানে মুসলমান নারী ও শিশু নির্যাতন এবং নির্বিচারে গণহত্যা বন্ধের দাবিতে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

জুনাইদ বাবুনগরী বলেন, ইসলাম মানবতার ধর্ম। মানবতার সেবাই ইসলাম। সন্ত্রাস, খুন, গুম এবং নির্দোষী মানুষের বাড়িঘরে হামলা ইসলাম সমর্থন করে না। যেকোনো জাতি বা সম্প্রদায়ের ওপর হামলা হারাম।

তিনি বলেন, আমরা রামুতে বৌদ্ধমন্দিরে হামলার প্রতিবাদ করেছি। দিনাজপুর ও যশোরে সংখ্যালঘু নির্যাতনের প্রতিবাদ করেছি। সরকারকে বিব্রত করতে সম্প্রতি নাসিরনগরে একটি মহল পরিকল্পিতভাবে হিন্দু সম্প্রদায়ের উপর হামলা করেছে। আইনশৃঙ্খলা নষ্ট করতে এসব করা হচ্ছে। আমরা আজীবন এধরণের ন্যক্কারজনক হামলার প্রতিবাদ করে যাবো।

আরাকানে নিরীহ মুসলিম নারী ও শিশু নির্যাতন এবং নির্বিচারে গণহত্যার কথার নিন্দা জানিয়ে বাবুনগরী বলেন, হেফাজতের আমীর সাহেবের নির্দেশে আমরা আগামী ১৮ নভেম্বর নগরের আন্দরকিল্লা শাহী জামে মসজিদ চত্বরে বিক্ষোভ সমাবেশ এবং ২৫ নভেম্বর কক্সবাজার শহরে সমাবেশ করার ঘোষণা দিচ্ছি। এরপরও যদি গণহত্যা বন্ধ না হয়, তাহলে চট্টগ্রাম থেকে আরাকান অভিমুখে লংমার্চের কর্মসূচি দেওয়া হবে।

মায়ানমার সরকারের গণহত্যা ও অত্যাচারের বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য বাংলাদেশ সরকারের প্রতি দাবি জানান হেফাজন নেতা জুনাইদ বাবুনগরী।

লিখিত বক্তব্যে হেফাজতের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী বলেন, মিয়ানমার সরকারের একতরফা হত্যা ও বর্বরোচিত অত্যাচারের বিষয়ে বাংলাদেশসহ মুসলিম বিশ্বের সরকারপ্রধানরা মুখে কুলুপ এঁটে আছে। মিয়ানমারে নির্যাতন হামলায় আমেরিকা ও তুরস্ক প্রতিবাদ জানালেও পার্শ্ববর্তী ইসলামিক দেশ হিসেবে বাংলাদেশ কেন করছে না? নিরীহদের ওপর হামলা ইসলাম ও হেফাজত ইসলাম বরদাশত করে না।

হেফাজতের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মঈনুদ্দিন রুহী বলেন, নাসিরনগরে সংখ্যালঘুদের উপর হামলার ঘটনায় হেফাজত ইসলাম প্রতিবাদ জানিয়েছে, বিবৃতি দিয়েছে। সংগঠনের নেতা মাওলানা সাইদুর রহমানের নেতৃত্বে ২৬ সদস্যের প্রতিনিধি দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন- হেফাজত সহসভাপতি মাওলানা হাফেজ তাজুল ইসলাম, যুগ্মমহাসচিব মাওলানা লোকমান হাকীম, সহসাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা হাবিবুল্লাহ আজাদী, মাওলানা ইসহাক মেহেরিয়া, হেফাজত আমীরের প্রেস সচিব মাওলানা মনির আহমদ প্রমুখ।