মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ৭ মাঘ ১৪৩২

ছাত্রলীগের কমিটিতে ইয়াবা ব্যবসায়ী, অছাত্র ও বিবাহিত!

| প্রকাশিতঃ ২৫ অক্টোবর ২০১৭ | ১০:৪৪ অপরাহ্ন

চট্টগ্রাম: নগরের ২ নং জালালাবাদ ওয়ার্ড ছাত্রলীগের নতুন কমিটিতে ইয়াবা ব্যবসায়ী, অছাত্র ও বিবাহিতদের স্থান দেওয়া হয়েছে অভিযোগ করে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে সংগঠনটির নেতাকর্মীরা।

গত ২৩ অক্টোবর ২ নং জালালাবাদ ওয়ার্ড ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। এই কমিটির বিরোধিতা করে বুধবার বিক্ষোভ মিছিল ও রাস্তা বন্ধ করে বিক্ষোভ সমাবেশ করে ছাত্রলীগের অপর একটি অংশ। মিছিলটি বালুচরা হয়ে অক্সিজেন মোড়ে শেষ হয়।

মিছিলের পর সমাবেশে বক্তারা বলেন, ইয়াবা ব্যবসায়ী, অছাত্র ও বিবাহিতদের দিয়ে রাতের অন্ধকারে যে কমিটি হয়েছে। এই কমিটি ২ নং জালালাবাদ ওয়ার্ড ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা কখনোই মেনে নেবে না। খুব দ্রুত যদি এ কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা না করা হয় তাহলে পাল্টা কমিটি দেওয়াসহ কঠোর কর্মসূচির দেয়া হবে।

সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ সম্পাদক ইয়াছির আরাফাত, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ন সম্পাদক আরিফ উল্লাহ, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ আরমান, চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের কার্যনির্বাহী সদস্য তানভিরুল আলম অপু, ছাত্রলীগ নেতা ইকাবাল সার্জিল বাবু, পারভেজ উদ্দিন রাসেল, পলিটেকনিক ছাত্রলীগ নেতা রাকিব প্রমুখ।

সমাবেশে ইয়াছির আরাফাত বলেন, নগর ছাত্রলীগ সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হবে। নগরীর অন্য কোন ওয়ার্ডে যদি এভাবে কমিটি দেওয়া হয় তাহলে কঠোর কর্মসূচী দেওয়া হবে।

আরিফ উল্লাহ বলেন, বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া সংগঠন ছাত্রলীগকে চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক কলংকিত করেছে। রাতের আঁধারে কমিটি দিয়ে ছাত্রলীগের মধ্যে যে গ্রুপিং সৃষ্টি করা হয়েছে তার দায়ভার সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে নিতে হবে।