চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম নগরীতে স্কুল ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে মিজানুর রহমান (২২) নামে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার রাতে নগরীর মোহাম্মননগর এলাকার এক বন্ধুর বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করে বায়েজিদ বোস্তামি থানা পুলিশ।
গ্রেফতার মিজানুর রহমান চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) মনোবিজ্ঞান বিভাগের শেষ বর্ষের ছাত্র। তিনি চট্টগ্রামের পটিয়ার বাসিন্দা আবদুল মোনাফের ছেলে।
পুলিশ সূত্র জানায়, মিজানুর রহমানের বাবা প্রবাসী ও মা নগরীর একটি স্কুলের শিক্ষক। মায়ের স্কুলে পড়াশোনা করত ধর্ষণের শিকার ছাত্রীটি। শিক্ষিকার বাসায় ছাত্রীটির যাতায়াত ছিল। সেই সুবাদে মিজানুরের সঙ্গে পরিচয় ছিল। রোববার বিকেলে ওই স্কুলে আটকে রেখে ষষ্ঠ শ্রেণি পড়–য়া ভুক্তভোগী ছাত্রীকে ধর্ষণ করে মিজানুর। এরপর এক বান্ধবীর বাসায় রেখে যায় তাকে।
বায়েজিদ বোস্তামি থানার ওসি মোহাম্মদ মহসীন জানান, রোববার রাতে ওই ছাত্রীর মা থানায় মামলা করলে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ধর্ষক মিজানুর রহমানকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারের পর পুলিশের কাছে অভিযোগ স্বীকার করেছে সে। তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।