মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ৭ মাঘ ১৪৩২

চট্টগ্রামে আনসারুল্লাহ’র সদস্য রিমান্ডে

| প্রকাশিতঃ ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৬ | ৬:২৭ অপরাহ্ন

চট্টগ্রাম: চট্টগ্রামে আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের সদস্য সন্দেহে গ্রেফতার রোকন উদ্দিনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এক দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। রোববার চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম মোহাম্মদ আবদুল কাদের এ আদেশ দেন।

চট্টগ্রাম নগর পুলিশের সহকারী কমিশনার (প্রসিকিউশন) কাজী শাহাবুদ্দিন আহমেদ বলেন, গত বুধবার দুপুরে নগরীর বাকলিয়া এলাকার একটি মেস থেকে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ছাত্র নিজাম উদ্দিন ও পোশাক শ্রমিক রোকন উদ্দিনকে আটক করে গোয়েন্দা পুলিশ। এ ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে বাকলিয়া থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা হয়।

তিনি বলেন, এই মামলায় দুই আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদ করার ১০ দিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়। তাদের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত আসামি রোকনের একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। অপর আসামি নিজামের রিমান্ড আবেদন নাকচ করে দেন। শুনানিকালে তার আইনজীবী তাকে নির্দোষ দাবি করেন।

এদিকে নিজামের ভাই আব্বাস উদ্দিনের দাবি, গত ২৮ আগস্ট বিকেলে সাদাপোশাকধারী লোকজন বাকলিয়ার বড়মিয়া মসজিদ-সংলগ্ন একটি বাসা থেকে নিজামকে হাতকড়া পরিয়ে তুলে নিয়ে যায়। তার ভাই নিজাম জঙ্গি কর্মকান্ডে জড়িত নয়। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্প্রতি এলএলবি পরীক্ষা দিয়েছেন নিজাম। তবে এখনো পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়নি।