সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ৬ মাঘ ১৪৩২

দেশে করোনায় আরও ২১২ মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১৩৮৬২

| প্রকাশিতঃ ৩০ জুলাই ২০২১ | ৬:১৫ অপরাহ্ন


ঢাকা : করোনাভাইরাসের সংক্রমণ এবং আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু দ্রুত বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে আরও ২১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২০ হাজার ৪৬৭ জনে।

শুক্রবার (৩০ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এ সময়ে করোনা আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন আরও ১৩ হাজার ৮৬২ জন। এর ফলে দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১২ লাখ ৪০ হাজার ১১৫ জনে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর বলছে, একদিনে করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ১৩ হাজার ৯৭৫ জন। তাদের নিয়ে এ পর্যন্ত সুস্থ হলেন ১০ লাখ ৬৪ হাজার ১৯৫ জন।

আগের ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ১৫ হাজার ২৭১ জন নতুন রোগী শনাক্ত হন। ওই একদিনে মৃত্যু হয় ২৩৯ জনের। সে হিসেবে শুক্রবার একদিনে শনাক্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা দুটোই কমেছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ৪৫ হাজার ৪৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষার বিপরীতে রোগী শনাক্ত হার দাঁড়িয়েছে ৩০ দশমিক ৭৭ শতাংশ। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় রোগী শনাক্ত হার ছিল ২৯ দশমিক ২১ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি; ৬৫ জনের মৃত্যু হয়েছে ঢাকা বিভাগে। চট্টগ্রাম বিভাগে মারা গেছেন ৫৩ জন, খুলনা বিভাগে মৃত্যু হয়েছে ৩৬ জনের। বাকিরা অন্যান্য বিভাগের।