
আগামী জাতীয় নির্বাচনে জামায়াতে ইসলামী সরকার গঠন করবে এবং বিএনপি বিরোধী দলে যাবে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির চট্টগ্রাম অঞ্চলের পরিচালক মুহাম্মাদ শাহজাহান।
‘জুলাই সনদের’ ভিত্তিতে নির্বাচনসহ পাঁচ দফা দাবিতে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে শুক্রবার বিকেলে চট্টগ্রাম নগরে আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মুহাম্মাদ শাহজাহান বলেন, “ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর থেকে তরুণ ছাত্রসমাজ বার্তা দিয়েছে, বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের যুগ থেকে গণতন্ত্রের যুগে পদার্পণ করেছে। এই ধারাবাহিকতায় আগামী জাতীয় নির্বাচনে জামায়াতে ইসলামী সরকার গঠনের মতো আসনে বিজয়ী হবে।”
চট্টগ্রাম নগর জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত আমির মুহাম্মদ নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে নগরের আন্দরকিল্লা শাহি জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান। তিনি তার বক্তব্যে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের ভূমিকার সমালোচনা করেন।
রফিকুল ইসলাম খান বলেন, “প্রধান উপদেষ্টা অঙ্গীকার করেছিলেন সংবিধানের মৌলিক সংস্কার করবেন, গণহত্যার বিচার করবেন এবং পৃথিবীর সেরা নির্বাচন আয়োজন করবেন। কিন্তু আমরা লক্ষ করছি, একটি মহলের চাপে অথবা ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে দেশের মানুষ যাতে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে না পারে, সেদিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।”
তিনি আরও বলেন, “অনেকেই বলেন অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস সাহেব একটি রাজনৈতিক দলের পকেটে ঢুকে গেছেন। আমরা বিশ্বাস করতে চাই না। তবে আমরা বিশ্বাস করি, তাঁর আশপাশের লোকজন ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে।”
সভাপতির বক্তব্যে মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেন, “অতি দ্রুত প্রভিশনাল অর্ডার দিয়ে জুলাই আন্দোলনকে (জুলাই সনদ) আইনগত ভিত্তি দিতে হবে।”
সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন নগর জামায়াতের সেক্রেটারি মুহাম্মদ নুরুল আমিন, সাংগঠনিক সম্পাদক শামসুজ্জামান হেলালী, চট্টগ্রাম–১১ আসনে জামায়াত মনোনীত প্রার্থী শফিউল আলম এবং চট্টগ্রাম–৮ আসনে মনোনীত প্রার্থী আবু নাছের। সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়।