
চবি প্রতিনিধি: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) দুই হলে তল্লাশি চালিয়ে ছাত্রলীগের বিজয় ও সিএফসি গ্রুপের ২০ নেতা-কর্মীকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার (২২ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১১টা থেকে পৌনে ১টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ আমানত ও সোহরাওয়ার্দী হলে এই তল্লাশি অভিযান চালানো হয়।
আটককৃতদের মধ্যে ছাত্রলীগের সিএফসি গ্রুপের ১২ জন ও বিজয়ের ৮ নেতাকর্মী রয়েছে বলে জানা যায়।
আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর এস এম মনিরুল হাসান বলেন, তারা প্রক্টরের গাড়ি ভেঙেছে, পুলিশের গাড়ি ভেঙেছে, এরপরও অনেক ছাড় দেওয়া হয়েছে। এখন অপরাধীদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সন্দেহভাজন হিসেবে ২০ জনকে আটক করা হয়েছে। যাচাই বাছাই শেষে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এর আগে বুধবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে সিএফসি গ্রুপের এক কর্মীকে বিজয় গ্রুপের কর্মীরা মারধর করলে দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। পরে এ ঘটনার জেরে ক্যাম্পাসে লাগাতার অবরোধের ডাক দেয় বিজয় গ্রুপ। বিজয় গ্রুপের দাবি, হামলকারীদের ও নির্দেশদাতা ছাত্রলীগ সভাপতি রুবেলকে গ্রেপ্তার এবং সাংগঠনিক পদ থেকে প্রত্যাহার করতে হবে।
এ ঘটনার প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই হলে তল্লাশি চালানো হয়।